Інформація до новини
20-01-2021, 14:00

Трамп перед уходом из Белого дома обратился к американцам: я бился за вас

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

45-ый президент США Дональд Трамп обратился к американцам перед своим уходом из Белого дома. Его речь была достаточно короткой. В ней он отметил, что гордится всем тем, чего достиг вместе с людьми за время президентства.

Как передает РБК-Украина, видео с Трампом опубликовано на YouTube-канале Белого дома.


Вот я стою перед вами и горжусь тем, что мы достигли. Вместе. Мы сделали все, ради чего, собственно пришли в Белый дом. Все и даже больше, чем все. На этой неделе состоится церемония вступления в должность новой администрации. Мы надеемся на ее успех в том, чтобы Америка и дальше оставалась процветающей страной, в которой люди живут спокойно. Мы желаем новой власти всего самого доброго и, главное, мы желаем им удачи. Удача - это важное, ключевое слово в данном случае,
- сказал Трамп.

По словам 45-го президента, за время своего пребывания на посту он сражался за США.

Я бился за вас. Я сражался за ваши семьи. Я воевал за благополучие нашей страны. Да, я выходил на битву за Америку и за ценности, которые она олицетворяет. Это страна сильных, гордых и свободных людей. Я готовлюсь передать власть новой администрации в полдень среды. Но то движение, которые мы начали, которое мы основали - тут все только начинается,
- отметил политик.

Также он отметил, что горд тем, что не развязал новых войн.

Я особенно горжусь тем, что являюсь первым президентом за несколько десятилетий, который не начал новых войн,
- сказал Трамп.

Ранее, за два дня до окончания президентства Дональда Трампа, прощальное видео из Белого дома опубликовала Мелания Трамп. В своем обращении первая леди США обратилась к американцам со словами о любви, о жизненных ценностях и пандемии.

Как отметила Мелания Трамп в своем видеообращении в Twitter, последние четыре года для нее стали незабываемыми.

Последние четыре года были незабываемыми. Завершая свое пребывание в Белом доме, мы с Дональдом вспоминаем всех людей, их невероятные истории любви, патриотизма и решимости,
- сказала первая леди США.

Она рассказала о единстве, о достижениях в области медицины, о создании вакцины от коронавируса и выразила свою благодарность всем врачам и работникам этой отрасли.

Стоит отметить, что Мелания Трамп почти не упоминала о своем муже, президенте Дональде Трампе и не стала говорить о событиях, которые произошли в Капитолии в начале января.


Напомним, что инаугурация нового президента США Джо Байдена должна состояться в Вашингтоне 20 января. Дональд Трамп отказался присутствовать на церемонии, тем самым прервав одну из негласных традиций церемонии передачи власти, которая существовала более полутора веков.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.