Інформація до новини
17-07-2015, 12:30

В Одессе изменят облик Старосенной площади

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе изменят облик Старосенной площади

Что и говорить, перемены к лучшему старейшей Старосенной площади никак не повредят. И вот, похоже, за нее возьмутся: площадь города ожидает комплексное благоустройство, которое планируется провести в несколько этапов.

Для начала на ней выложат плитку, затем приведут к единому стилю торговые точки с учетом архитектурного ансамбля Старосенной площади, установят новую парковую мебель и урны, восстановят освещение. Следующие перемены коснутся трамвайных путей. И, наконец, власти города обещают прилегающий к Старосенной площади парк, где дополнительно установят детскую и спортивную площадки.

Все эти работы планируют провести без остановки насыщенного здесь трамвайного движения.

Как пообещал вице-мэр Одессы Олесь Янчук, курирующий работы на Старосенной, все предприниматели, которые сегодня здесь торгуют, смогут продолжить свою предпринимательскую деятельность в цивилизованных условиях.

Вице-мэр отметил, что здесь в едином концептуальном стиле будет полностью реконструирован торговый ряд, ведущий от бокового выхода железнодорожного вокзала к автостанции «Привоз». Напротив пожарной части со стороны рынка «Привоз» планируется построить специализированный мини-рынок с «карманом» для заезда автомобилей. Этот рынок будет строиться по типу «Книжки».

Вся реконструкция, как отметил Янчук, будет выполнена за счет привлеченных средств целого ряда предпринимателей города.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.