Інформація до новини
3-01-2015, 10:00

Открылось контактное посольство НАТО в Украине

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Открылось контактное посольство НАТО в Украине

Диппредставительство Литвы в Киеве с четверга,1 января, на два года стало контактным посольством Североатлантического альянса в Украине. Об этом сообщает from-ua.com.
Главные задачи контактного посольства НАТО — распространение информации о деятельности Альянса и проводимой им политике, организация мероприятий просветительского характера, сотрудничество с местными СМИ, структурами власти и неправительственными организациями, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство BNS.МИД Литвы сообщило, что особое внимание посольство намерено уделять работе в регионах Украины.

«Отрадно, что Литве доверена почетная обязанность представлять Альянс на Украине. Мы стремимся укреплять сотрудничество НАТО с Украиной и поощрять евроатлантическую интеграцию этой страны»
,— приводятся в пресс-релизе слова министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса. Посольство Литвы в Украине теперь стало контактным посольством НАТО вместо диппредставительства Польши, которое выполняло эти функции в течение двух последних лет.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.