Інформація до новини
26-02-2016, 16:00

Еще одного «птенца гнезда Саакашвили» (и земляка Роксоланы) попытались избавить от должности

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Депутаты Татарбунарского райсовета 26 февраля проголосовали за вотум недоверия председателю районной  государственной администрации Олегу Билинскому. «За» данное решение проголосовали 23 депутата из 34-х. Об этом на своей страничке в Facebook написал один из депутатов.

Олег Билинский был назначен председателем Татарбунарской районной администрации по рекомендации губернатора Михаила Саакашвили. 

Родился в 1960-м году в Рогатине Ивано–Франковской области. По сообщениям СМИ, имеет гражданство Канады, где проживал с 1990 года и руководил рядом компаний, в том числе занимающихся геологоразведкой и добычей полезных ископаемых. 

Выражение недоверия главе Райгосадминистрации со стороны депутатов райсовета может стать основанием для его увольнения. Окончательное же решение — за Президентом Украины Петром Порошенко, который может как прислушаться к мнению депутатов, так и проигнорировать его.

В частности, председатель Овидиопольской районной госадминистрации Игорь Литвинюк остается на своей должности несмотря на то, что районные депутаты выразили ему недоверие ещё 30 января.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.