Інформація до новини
30-03-2015, 12:00

Ремонтируем шины своими руками

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ремонтируем шины своими руками

Как показывает практика, прокол колеса всегда случается в самый неподходящий момент. Минимизировать негативные последствия такой ситуации можно только готовностью к подобным неожиданностям, пишет ukrautoportal.

О том, как можно перебортировать колесо самому мы уже писали. В этой статье мы расскажем, как можно временно отремонтировать прокол, не снимая колесо с автомобиля.

Преимущество такого метода не только в том, что не нужно откручивать колесо и доставать запаску, но и в том, что в случае удачных результатов ремонта, можно продолжать эксплуатировать покрышку до планового визита на шиномонтаж. Так что расходы на приобретение набора для ремонта шин окупятся уже после первого его использования.

 

Алгоритм действий

При проколе колеса главное вовремя заметить снижение давления в шине, что бы потом было что ремонтировать. Если успели – нужно поднять машину и вывесить колесо, тогда проще найти место прокола. Прокол легче всего обнаружить по пузырькам воздуха, а для этого следует полить покрышку водой.

Когда прокол обнаружен, вынимаем посторонний предмет (если он есть) и очищаем место для ремонта. Из набора берем круглую развертку и обрабатываем прокол до появления круглого отверстия. Последнее смазываем клеем из набора.

Далее достаем специальный жгут, крепим посередине в специальный держатель и тщательно смазываем клеем. Остается ввести жгут в отверстие, оставив внутри петлю. Держатель вынимаем резким движением.

Через пятнадцать минут можно накачать колесо и проверить результат ремонта. Концы жгута отрезаем ножом, оставив снаружи 3 мм. Если отверстие для ремонта вышло большим, можно сложить жгут вдвое.

Даже если вам не удалось качественно отремонтировать прокол, жгут в отверстии будет держать давление определенное время и позволит спокойно доехать до шиномонтажной мастерской.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.