Інформація до новини
9-02-2015, 13:21

Свеклу можно употреблять каждый день

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Свеклу можно употреблять каждый день

Свекла – вкусный, низкокалорийный и дешевый овощ. Мы расскажем о ТОП-5 причинах употреблять его каждый день.

 

Проще простого отварить свеклу, натереть на терке, добавить оливковое масло, орехи и чернослив. Такой салат смело можно употреблять с мясными блюдами в обеденный перерыв. Свеклу можно не только варить, но и печь. Достаточно очистить от кожуры, замотать в фольгу и отправить в духовку на 40 минут. В 100 г всего 40 ккал, поэтому в печеную свеклу смело можно добавить 30 г сыра и у вас получится сытное блюдо, но всего на 100 ккал.

 

Польза для печени

Свекла полезна для печени, так как очищает ее и обновляет клетки. Этот овощ также улучшает перистальтику кишечника, обладая мягким слабительным эффектом.

 

Стресс

Кто бы мог подумать, что обычная вареная свекла способна поднять настроение не хуже шоколадных конфет. Действительно, свекла полезна при частом стрессе. Если день обещает быть сложным, берите с собой на обед свекольный салат. Например, винегрет. Вкусно и полезно!

 

Витамин С

Принято считать, что витамин С содержится только в цитрусовых. На самом деле, свекла также богата этим витамином. Если под конец зимы вы чувствуете, что организм ослаб, поднять иммунитет можно с помощью этого овоща. К тому же, свекла содержит углеводы, которые обеспечивают организм энергией, которой так не хватает в феврале.

 

Очищает

Свекла – это детокс (сокращение от слова «детоксикация», то есть очищение организма от шлаков и токсинов) овощ, который отлично справляется с очищением организма от шлаков и токсинов, а также выводит лишнюю жидкость из организма, избавляя от отеков.

 

Молодость

Удивительно, женщины находятся в постоянном поиске средства для омоложения, пробуя разные процедуры, а оно растет на каждом огороде – это свекла! Этот овощ действительно способен омолодить организм, так как содержит фолиевую кислоту. Употребляйте свеклу каждый день и забудьте о преждевременном старении.

 

И помните, помимо пользы свекла также способна нанести вред. Ее не стоит употреблять при пониженном давлении, поносах, сахарном диабете и мочекаменной болезни.


Джерело: sunny7




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.