Інформація до новини
4-03-2016, 19:30

Овощи и фрукты полезны для курильщиков

Категорія: Новини / Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Негативного воздействия табачного дыма на организм можно избежать, если регулярно употреблять фрукты и овощи.

В ходе исследования курильщиков со стажем попросили съедать по 1 стеблю брокколи в день. Было установлено, что эти люди имели на 41% меньше мутаций в крови по сравнению с курильщиками, которые не ели брокколи. Специалисты полагают, что брокколи не только помогает печени работать лучше, но и делает ее более устойчивой к воздействию дыма на субклеточном уровне.

Еще одно исследование показало, что люди, которые употребляли 2 и более порций овощей и фруктов в день, в 2 раза реже страдали от аллергической астмы. Когда ученые попытались изъять свежие зеленые продукты из рациона астматиков, симптомы болезни значительно ухудшились. Тем не менее, когда испытуемые увеличили потребление фруктов и овощей до 7 порций в день, частота приступов астмы снизилась вдвое.

Данные показывают, что фрукты и овощи также могут улучшить функционирование легких, снижая вероятность развития хронической обструктивной болезни легких и бронхита. Так, было установлено, что всего одна дополнительная порция фруктов каждый день снижает риск смерти от этих заболеваний на 24%, пишет ladyhealth.


Джерело: ladyhealth




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.