Інформація до новини
19-08-2015, 11:23

Зефир - самая полезная сладость

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Зефир - самая полезная сладость

Американские диетологи называют зефир лучшим десертом для употребления при резком уменьшении сахара в крови и снижении работоспособности, пишет Телеграф.

Согласно мифам, рецепт зефира человечеству подарил древнегреческий бог Зефир. Десерт пришелся по вкусу грекам, и, передаваясь из уст в уста, технология его изготовления дошла до наших дней.

Американские диетологи называют зефир лучшим десертом для употребления в час пик, между 16-18 часами, когда резко уменьшается сахар в крови и падает работоспособность.

100 г десерта содержит 300 ккал, его готовят без добавки жиров: из сахара, фруктового пюре, яичных белков и натуральных желирующих веществ: желатина, агара или пектина.

Яблоки, сахарная свекла или арбузы в составе пектина способствуют выведению из организма токсинов, ионов тяжелых металлов, понижению холестерина и оказывают противовирусный эффект. Агар производят из морских водорослей. Являясь кладезем кальция, железа и йода, он отлично укрепляет кости и сосуды. Желатин получают из хрящей, сухожилий и костей животных, поэтому зефир незаменим при восстановлении переломов и трещин костей.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.