Інформація до новини
19-09-2015, 16:30

Сколько на самом деле калорий в кофе

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сколько на самом деле калорий в кофе

Кофейные десерты содержат не только кофе и молоко, но и разные добавки: взбитые сливки, карамель, печенье, шоколад, сироп, сообщает VECTOR NEWS.
Стандартная порция такого коктейля насчитывает 300–350 килокалорий, а это целая четверть дневной нормы офисного работника. Однако, выпи­вая кофейный десерт, вы получаете в основном углеводы, а не полезные белки и жиры. Многие молодые люди пьют кофе натощак вместо полноценного завтрака. Это прямая дорога к гастриту: кофе (и не только сладкий) раздражает слизистую желудка и повышает ­кислотность.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) несколько лет на­зад повысила показатель нормы сахара в крови человека с 5,4 до 6,1 ммоль/л, иначе весь мир пришлось бы объявить диабетиками: сегодня мы едим и пьем гораздо больше сладкого, чем двадцать лет назад. И, заметьте, не становимся здоровее.
Десертный кофе вреднее куска жирного шоколадного торта, потому что сахар в жидком виде усваивается намного быстрее. При этом концентрация глюкозы в крови резко увеличивается – и так же резко уменьшается, когда сахар устремляется в клетки. В этот момент организм включает защитный механизм ­"сохранения уровня сахара" – го­лод. Причем такой, что человек хва­тает первое, что попадется под руку, и, скорее всего, опять сладкое – булку или шоколадный батончик. Эти скачки называют­ся "инсулиновыми горками". Они грозят головными болями, усталостью, диабетом, заболеваниями сердца, и, естественно, лишним весом.
Попробуйте хотя бы неделю вместо десертного кофе пить обычный капучино или латте с маленьким кусочком горького шоколада – и вы сразу увидите разницу на весах.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.