Інформація до новини
12-08-2015, 11:16

Чай, кофе и молоко ученые назвали самыми полезными напитками

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Журнал "Medical Tribune" опубликовал список наиболее полезных напитков, которые можно пить каждый день. Это хорошо знакомые всем - чай, кофе и молоко. Современные исследования лишь подтверждают, что эти напитки помогают человеку быть в форме, а организму – правильно функционировать. Авторами исследования, опубликованного в журнале, являются врачи из Института пищевых технологий в Вашингтоне. Пишет sovsport.ru.

 

Чай укрепляет иммунитет, регулирует уровень холестерина в крови, помогает при воспалениях и защищает от атеросклероза и диабета. Если пить чай регулярно, то можно защититься от болезней Паркинсона и даже Альцгеймера. Зеленый чай снижает уровень стресса, ромашковый – продлевает женщинам жизнь. Употребление зеленого чая может помочь похудеть, однако следует пить не менее семи чашек в день.

 

Молоко – источник кальция, 97% которого усваивается человеческим организмом. Это особенность молока, которой не имеет никакой другой продукт. В его составе целых девять питательных веществ. Молоко богато витаминами. В нем много рибофлавина (витамина В2), способствующего полноценному энергетическому обмену в организме – именно рибофлавин обладает свойством превращать углеводы и жиры в энергию. Поэтому молоко особенно полезно при борьбе с лишним весом (в этом случае нужно употреблять нежирное молоко), нарушениях работы иммунной и эндокринной систем.

 

Кофе — содержит более 1200 химических соединений. Из них 800 отвечают за вкус и аромат. Содержит кофе также более 20 аминокислот, витамины и макроэлементы. Обладает тонизирующим эффектом, снижает риск сахарного диабета. Употребление четырех чашек в день снижает риск появления рака и болезни Альцгеймера. Однако есть у него и негативные стороны — эспрессо увеличивает уровень холестерина в крови, а потребление по 6 чашек кофе в день может привести к ломкости костей из-за вымывания кальция. Кроме того, кофе может спровоцировать бессонницу и тахикардию.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.