Інформація до новини
19-09-2015, 16:18

Как сохранить зубы здоровыми

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Как сохранить здоровье зубов до преклонного возраста? Необходимо придерживаться нескольких достаточно простых рекомендаций стоматологов.
Рекомендаций по способу чистки великое множество, но профессиональные эксперты категорически заявляют - эффективно только так называемое «постепенное» очищение, передает healthyliving.com.ua.
Не каждый знает, что во рту имеется несколько зон, чистить которые нужно по очереди. Сама техника не так уж и сложна: аккуратными массажными движениями избавляемся от налета, а затем приступаем к тщательной очистке каждого зуба, направляя щетку сверху вниз.
Делать это нужно осторожно, но не забывать о том, что чистым он должен стать со всех сторон. Не следует забывать и о деснах!
С самого детства нам твердят, что зубы надо чистить хотя бы дважды в день. Не стоит забывать об этом правиле и во взрослой жизни, иначе такие проблемы, как кариес, протезирование зубов станут постоянными атрибутами вашей жизни.
Нет зубной щетки под рукой? Запаситесь жвачкой, но помните, что она легко может избавить не только от налета, но и от пломбы
Немного об этой самой щетке. Обладателям здоровых зубов жесткая щетина не повредит, чего нельзя сказать о чувствительных, с поврежденной эмалью зубах: в этом случае выбор только в пользу мягких щетинок.
Наиболее часто используют модели с щетинками средней жесткости волнообразной формы. Нужное именно вам изделие может порекомендовать специалист стоматологической клиники. Основное требование гигиены - покупать новую щетку через трех-четырехмесячной эксплуатации.
Разнообразные лосьоны и составы для полоскания дают малоэффективный и непродолжительный результат, поэтому пригодны только для использования в комплексном уходе.
Определиться с выбором зубной пасты сегодня довольно сложно из-за обилия предложений. Стоматологи советуют один раз в полгода приобретать пасту с фтором — ее месячное использование избавит от многих проблем с зубами. При заболевании десен или предрасположенности к таковому помогут специальные лечебные составы.
Немного отбелить зубы действительно можно с помощью паст соответствующего спектра действия, но следует ограничить количество процедур до одного - двух раз в семь дней, особенно людям с тонкой эмалью.
Поклонникам мяса нужно знать о полезных свойствах зубного порошка. Наличие в составе кальция укрепит зубы лучше, чем паста. А если вы еще и курите, то средство вам просто необходимо, ведь, как известно, у курильщиков недостаток кальция весьма солидный.
Зубная нить (флосс) помогает избавиться от кусочков пищи, но пользоваться ею нужно очень осторожно, так как с ней можно легко повредить десны. Старайтесь свести подобную процедуру к минимуму; вместо этого прополощите рот или почистите зубы обычной щеткой.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.