Информация к новости
Сьогодні, 20:00

Рубіо: Українці роблять "неймовірні речі", але без допомоги США України б не існувало

Категория: Новини / Політика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями


Госсекретарь США Марко Рубио утверждает, что Украина не смогла бы сохранить своё существование без поддержки Вашингтона, которая оказывалась как при президентстве Джо Байдена, так и при нынешней администрации.

Источник: "Европейская правда", со ссылкой на Clash Record,

Детали: Отвечая на вопросы журналистов, Рубио заявил, что ни одно другое государство не помогло Украине в такой степени, как Соединенные Штаты.

Украины бы не существовало, если бы не помощь, которую Соединенные Штаты оказали Украине, начиная с администрации Байдена и продолжая в ходе нынешней администрации.

— сказал госсекретарь США.

Впрочем, как добавил Рубио, мужество украинских военных в ходе отражения российской агрессии всё равно стоит отметить.

Они очень смело защищаются в борьбе против гораздо более крупной страны и совершают невероятные подвиги благодаря помощи, которую мы им оказываем. Но, будем честны, сейчас Украины бы не существовало, если бы не миллиарды долларов, выделенные им США.

— заявил Рубио.

Что предшествовало:

20 октября Зеленский назвал беседу с Рубио "позитивной" и анонсировал ещё одну. Также он отметил, что во время общения с представителями США 20 октября "подробно обсудили гарантии безопасности" для Украины.


Источник: Українська правда




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.