Інформація до новини
26-10-2015, 15:28

Как правильно принимать утренний и вечерний душ

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Как правильно принимать утренний и вечерний душ

Начало дня каждого человека сопровождается водными процедурами. Приходя домой с работы, мы также освежаемся при помощи душа. Душ способен подарить организму тонус, а также необходимое расслабление. Но для этого необходимо научиться правильно проводить водные процедуры, пишет ТОнеТО.

В начале дня нам хочется как можно быстрее почувствовать себя бодрыми и активными, поэтому утренний душ должен быть прохладным. Оптимальная температура воды - 20 градусов Цельсия. Если вы нормально переносите холодную воду, то можно и понизить температуру. Но в этом случае следует сократить время приема душа.

Прекрасно тонизирует и используется для косметических целей контрастный душ (быстрая смена горячей и холодной воды). Начинать процедуру следует с теплой воды и постепенно повысить температуру настолько, насколько вы сможете вытерпеть. Закройте горячую воду и откройте на 10-15 секунд холодную. Затем смените холодную воду на горячую.

Повторите процедуру несколько раз. Заканчивать нужно холодной водой.

Такой душ прекрасно бодрит, улучшает кровообращение и служит способом профилактики целлюлита.

Вечерние водные процедуры должны помогать расслабиться, поэтому принимайте теплый душ (температура воды - 30-35 градусов Цельсия). Продолжительность приема душа - 15-20 минут.

Также полезно перед сном понежиться в теплой ванне с добавлением расслабляющих ароматических масел (лаванды, ромашки, ванили, розы, сандала).

Особенно внимательно следует подходить к выбору моющих косметических средств, а также мочалок и губок.

В последнее время многие косметические компании стали выпускать гели и кремы для душа с добавлением скрабов и пилингов. Конечно, такие средства очищают и отшелушивают лучше, однако они могут стать причиной появления раздражения на коже.

Косметологи не советуют пользоваться такими средствами каждый день. Лучше отдавайте предпочтение щадящим очищающим средствам, в состав которых входят масла или молочко.

Подойдите к вопросу покупки мочалки более творчески. Для ежедневного применения используйте только мягкие сетчатые мочалки из синтетических волокон и губки (поролоновые или морские). Кстати, благодаря своей пористой структуре они дают больше всего пены.

Жесткие, массажные мочалки (массажные варежки, мочалки из сезаля) подходят для применения 1 раз в неделю, но не чаще. При частом их использовании вы можете поранить кожу или вызвать раздражение.

Помните, что мочалки из натуральных материалов требуют особого ухода. После каждого применения ее нужно тщательно вымыть и высушить. В противном случае она станет местом для размножения микробов и бактерий.

У каждого члена семью должна быть своя личная мочалка, менять ее нужно не реже, чем 1 раз в полгода.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.