Інформація до новини
15-12-2015, 11:49

Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе, – Коко Шанель

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе, – Коко Шанель

Уход за собой с помощью косметических средств способен улучшить личную жизнь женщины и даже повысить ее уверенность в себе. К такому выводу пришли исследователи из косметической компании Revlon и Fordham University.

Участники исследования соблюдали простой ритуал ухода за собой, который включал в себя использование зеркала каждое утро, применение любимых духов, наложение макияжа, дыхательную гимнастику, наслаждение от какой-нибудь сладости, а также разглядывание самой себя, сопровождаемое улыбкой. В этом эксперименте приняли участие сотни женщин, и его результаты показали, что у 97% представительниц прекрасного пола отмечались положительные изменения в первую же неделю после начала наблюдений.

«Ритуалы ухода за собой могут быть довольно мощными, а их выполнение действительно изменяет восприятие самих себя, - говорят исследователи. - Если вы находите время каждый день для того, чтобы оценивать себя позитивно, понимать то, что делает вас уникальной, то это становится простым и эффективным способом создания позитивной энергии. Ежедневный косметический ритуал дает больше доброты, больше взаимного притяжения, повышает количество флирта в жизни, увеличивает уровень любви. Это помогает женщинам не только отдавать, но и получать больше любви».

Вначале через серию этнографических исследований было проведено 28 женщин в возрасте от 21 до 43 лет из разных этнических групп, проживающих в Чикаго и Рочестере. Затем тому же самому режиму подвергли через Интернет 710 женщин. В обоих случаях добровольцев изучали до и после начала соблюдения этого ритуала в течение, минимум, 4 дней. Через 4 дня у 71% женщин повысилось желание завести роман, у 69% появилась большая открытость в поисках любви, 77% женщин стали более легкими на подъем и общительными, а 74% с большим желанием флиртовали.


Джерело: healthyliving




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.