Інформація до новини
29-12-2015, 11:38

Жизнь — роскошь, а ноги — средство передвижения по ней

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Жизнь — роскошь, а ноги — средство передвижения по ней

Вечером, вернувшись домой с работы, в первую очередь нужно позаботиться о ногах. Конечно, ощущение «отдохнувших ножек» появляется сразу, когда только переобуваешься в домашние тапочки или садишься, но обеспечить гораздо лучший результат можно выполнив следующее упражнения, пишет zdravoe.com.

Лягте на кровать и поднимите ноги, облокотив их на стену или на спину дивана под углом от 40 до 80 градусов. Отдохните в таком положении 10 минут. Это обеспечит отток крови от ног и вернет им ощущение легкости и бодрости. Делать такое упражнение можно и перед началом трудового дня.

Еще одно средство полезное дня ножек – это контрастные ванночки или ванны с травами и морской солью. 15 минут, проведенные в теплой ванне, позволят не только снять усталость ног, но и освободиться от эмоционального напряжения. Посвятите эти минуты только себе, постарайтесь отвлечься от всех мыслей, прислушиваясь к шуму воды и наслаждаясь теплом и долгожданным спокойствием.

Снять усталость ног можно при помощи простой зарядки или массажа ступней. Сядьте и положите ногу на ногу, после этого положите средний или указательный палец по центру внутреннего свода стопы и массируйте эту точку по кругу против часовой стрелки. Проводить такой массаж рекомендуется в течение 2-3-ых минут, после этого можно минутку отдохнуть и сделать еще 1-2 сеанса. Также, чтобы снять усталость ног, можно в течение нескольких минут походить на носочках, а потом на пятках. Благодаря этому упражнению снизится напряжение мышц.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.