Інформація до новини
19-04-2016, 12:30

В Одессе орудуют догхантеры

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе орудуют догхантеры

С начала года в городской совет поступило уже три сообщения о жестоком обращении с животными. Об этом на совещании в мэрии рассказала директор департамента экологии Татьяна Касько. По ее словам, все они касались убийств собак, совершенных с особой жестокостью.

«Такие случаи имели место в парке Шевченко, Киевском районе и Поселке Котовского»,
 - сообщила чиновник. Догхантеры использовали медицинские препараты, которые применяются в специализированных лечебных учреждениях и отсутствуют в свободной продаже в аптеках.

По всем этим случаям все имеющиеся данные направлены в правоохранительные органы. Однако, какие действия за этим последовали и последовали ли вообще, пока не известно.

Более того, как сообщил руководитель департамента муниципальной безопасности Виталий Краснопер, единственный раз, когда догхантеры были реально привлечены к ответственности, датируется еще 2014 годом.

Тем не менее, городской голова дал указание незамедлительно информировать правоохранителей о каждом подобном случае, поскольку это единственный путь для того, чтобы «нелюди, варварски убивающие животных не избежали наказания».

Кроме того, он поручил выяснить, где эти изверги приобретают препараты, при помощи которых травят животных.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.