Інформація до новини
7-06-2016, 20:00

Все общественные формирования контролируются и мониторятся сотрудниками Департамента муниципальной безопасности

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Все без исключения общественные формирования контролируются и мониторятся сотрудниками департамента муниципальной безопасности, заверил руководитель департамента Виталий Краснопер.

При этом, по его словам, здесь нет никакого намека на «крышевание» или подобные деяния. Он отметил, что это прямое требование действующего законодательства. Более того, согласно ст.12 Закона об общественных формированиях, удостоверения членам общественных формирований могут выдавать только сотрудники местного самоуправления.

Таким образом, все удостоверения, которые выданы только руководителями данных организаций, не легитимны. Что же касается необходимости мониторинга деятельности данных организаций, по его словам, это легко объяснимо. Ведь уже имелись случаи, когда такие организации создавались только для того, чтобы их сотрудники могли получить право на ношение травматического оружия. Именно поэтому в обязанность органов власти входит проверка их деятельности и, при выявлении подобных случаев, обращение в суд для закрытия. По словам Краснопера, одна такая организация – «Козацька безпека» уже закрыта по решению суда. Материалы по другой – Спецотряд «Закон и порядок» — находятся сейчас в суде.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.