Інформація до новини
23-05-2016, 21:00

Сергей Кивалов жестко отреагировал на информацию о том, что у украинцев начали отбирать квартиры за долги

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов жестко отреагировал на информацию о том, что у украинцев начали отбирать квартиры за долги

Так на своей странице в Фейсбук народный депутат Украины прокомментировал ситуацию с начавшейся кампанией по лишению жилья граждан, имеющих долги по коммунальным платежам: 

«Власть таки хочет забирать у людей квартиры за долги. Я четко понимал к чему приведет этот сумасшедший рост тарифов: люди перестанут платить по счетам и за долги у них начнут забирать последнее, что еще осталось – кровью и потом заработанное имущество. Об этом неоднократно говорил в своих интервью и обращениях. Именно для того, чтобы прекратить это властный произвол и защитить людей, я вместе со своим коллегой Виктором Развадовским внес законопроект «О введении моратория на принудительное взыскание задолженности за жилищно-коммунальные услуги и начисление пени». Нам нужно срочно внедрять механизмы по спасению наших людей, если этого не сделать, то люди будут просто выкинуты на улицу без средств к существованию. К этому так стремиться наша власть? Это именно тот вектор развития, который мы называем Европейским? Я говорю – нет. Европейский выбор – это прежде всего высокий уровень социальных стандартов и эффективные механизмы защиты прав человека, ни того ни другого, пока у нас не наблюдается. Обращаюсь ко всем здравым и действительно патриотическим силам: просыпайтесь, объединяйтесь и начинайте наконец что-то делать, а не просто болтать».

У людей начали отбирать квартиры за долги. Так по информации Gazeta.ua, украинцы, имеющие задолженность по коммунальным платежам более 14,5 тыс. грн, могут быть лишены жилья в судебном порядке.

Как сообщает "Обозреватель", горсовет Луцка продал квартиру, владельцы которой имели долги за коммунальные услуги. Местные власти предупредили, что тех, кто накопит просрочки на более 10 тыс. гривен, ждут такие же меры. На сегодняшний день в Днепропетровске уже отобрали 36 квартир за коммунальные долги и три десятка семей лишились крыши над головой — не смогли рассчитаться по тарифам жилищно-коммунальных услуг.

Напомним ранее народный депутат Украины Народные депутаты Украины Сергей Кивалов и Виктор Развадовский внесли на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект № 4527 от 25.04.2016 «О введении моратория на принудительное взыскание задолженности за жилищно-коммунальные услуги и начисление пени», чтобы защитить населения от лишения их собственного жилья.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.