Інформація до новини
11-03-2015, 15:00

В Одессе квартиры за долги их владельцев отбираться не будут

Категорія: Перша шпальта / Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе квартиры за долги их владельцев отбираться не будут

Как сообщили в Одесском облуправлении Государственной службы статистики, в январе 2015 года жители областного центра уплатили за услуги ЖКХ 189 млн. 705 тыс. грн., что составило лишь 80,8% от начисленных платежей.

При этом самым низким остается уровень оплаты за центральное отопление и газоснабжение: в январе уплатили за тепло только 78%, а за газ - 73%. Общий долг одесситов за коммунальные услуги составляет 572 млн 828 тыс. грн.

Несмотря на то, что у одесситов накапливаются долги за коммунальные услуги, отбирать в счет задолженности квартиры городские власти не будут. Об этом сказал первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский

«У нас нет катастрофической задолженности. Я дал поручение разбираться с каждым должником отдельно: если у человека сложные обстоятельства, если что-то у него случилось, то ему пойдут навстречу. А если у человека есть доходы, то, конечно, через суды будем возвращать долги. За год мы выигрываем тысячи исков против должников, но, как видите, квартиры ни у кого не отбираем».

В то же время, по данным самих городских жилищно–коммунальных сервисов, в среднем каждый из восьми ЖКСов рассылает одесситам 40-50 уведомлений в неделю в связи с их задолженностью за коммунальные услуги.


Джерело: reporter.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.