Інформація до новини
26-09-2016, 22:13

Профессор Джон Мёртон Джонсон: «У социологической науки большое будущее»

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Профессор Джон Мёртон Джонсон: «У социологической науки большое будущее»

Национальный университет «Одесская юридическая академия» регулярно посещают с лекционными курсами ведущие зарубежные учёные, дипломаты и юристы-практики. Благодаря высокому уровню владения иностранными языками студенты и аспиранты могут свободно задавать им вопросы, поэтому встречи часто проходят в формате оживлённых дискуссий.

В этот четверг в Музее редкой книги Национального университета «Одесская юридическая академия» состоялась встреча с ведущим американским профессором социологии из Аризонского университета Джоном Мёртоном Джонсоном. Он рассказал присутствующим о современных тенденциях развития социологии в Соединённых Штатах Америки и в мире в целом, а также поделился своим многолетним опытом исследований в этой области. Среди гостей встречи – преподаватели, аспиранты и студенты Национального университета «Одесская юридическая академия». Они с заинтересованностью слушали рассказ профессора Джонсона, задавали ему вопросы касательно будущего социологической науки.

«В последнее время в Украине заметно возрастает интерес к социологии как к науке. И это неудивительно, ведь знания закономерностей развития и функционирования общества способно помочь решить многие социальные проблемы. Радует то, что всё больше студентов интересуется социологической наукой – это означает, что у отечественной социологии есть будущее. В своей лекции профессор Джонсон подчеркнул, насколько важно развивать социологическую науку в современном мире и что для этого необходимо сотрудничество между учёными разных стран мира»,
- отметил декан факультета правовой политологии и социологии Денис Яковлев.

Американский профессор остался очень доволен тёплым приёмом в стенах Национального университета «Одесская юридическая академия», его приятно удивил высокий уровень знаний студентов университета.

Джон Мёртон Джонсон - доктор социологии Института социальных трансформаций Аризонского университета (г. Теми, Аризона, США) уже более 50 лет проводит исследования в области социологии, имеет 41 год преподавательского стажа. Читает лекции по всему миру, на данный момент посетил более ста государств.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-09/1474917191_2016_09_22a-1.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Официальный сайт НУ ОЮА




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.