2-04-2017, 12:00

В Одессе состоялся заключительный матч чемпионата Европы по регби 2017 года

Категорія: Перша шпальта / Новини / Спорт

Сегодня в Одессе состоялся заключительный матч чемпионата Европы по регби 2017 года. На стадионе «Спартак» встречались национальные сборные Украины и Португалии. Хозяева поля продемонстрировали отличную игру. Только в концовке встречи, оставшись в меньшинстве, они позволили пиренейцам уйти в отрыв.

Стартовый отрезок матча команды провели в разведке. За счет преимущества в классе и индивидуальном мастерстве гости повели в счете по ходу первого тайма – 14:0. Но в концовке стартовой сорокаминутки Валентин Литвиненко отметился попыткой, а одессит Николай Делиергиев точно пробил по воротам, принеся нашей команде еще 2 очка – 7:14. Второй тайм прошел с преимуществом гостей, но ключевую роль сыграли два удаления (по 10 минут) регбистов украинской команды. Благодаря численному преимуществу за последние 10 минут португальцы провели три попытки (по 5 очков) с одной реализацией (2 очка). Финальный счет противостояния – 31:7 в пользу сборной Португалии. Этим матчем сборная Украины завершила сезон в континентальном первенстве и покинула высший дивизион.