Інформація до новини
4-03-2015, 09:07

Одесский горсовет задолжал железнодорожникам более 10 миллионов

Категорія: Перша шпальта / Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский горсовет задолжал железнодорожникам более 10 миллионов

Одесская железная дорога за 12 месяцев 2014 понесла убытки от пригородных пассажирских перевозок на сумму 11,8 млн. грн., что на 3,9% больше, чем за соответствующий период 2013 года, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. Уровень убыточности ярко иллюстрирует процент покрытия расходов доходами - по 2014 этот показатель составлял 14,7%, то есть с каждой вложенной гривны возвращается только 15 копеек.

Ухудшает ситуацию в пригородном секторе пассажирских перевозок задолженность государственных администраций за льготные перевозки 26 льготных категорий граждан.

В течение прошлого года  5,3 млн. пассажиров воспользовались услугами Одесской железной дороги в пригородном сообщении. В пригородном и дальнем сообщениях за указанный период перевезено 3,2 млн. пассажиров льготных категорий на сумму 36,7 млн. грн., а компенсации получено 20,4 млн. грн., То есть только 55,3% от необходимой суммы. Худшая ситуация по городу Александрия, а именно процент компенсации составляет - 19,3%, по городу Черкассы - 34,1%, по Винницкой области - 36,0%. По Одесской области  задолженность железной дороги составляет 16,3млн. грн., из них - 10,7 млн. грн. задолжал Одесский городской совет. Процент компенсации по области составляет 50,2%, непосредственно по Одессе - 33,6%.

Недополучения компенсации за льготные перевозки отдельных категорий граждан создают существенные препятствия для обеспечения в полном объеме приобретения запасных частей и негативно влияет на техническое состояние моторвагонного подвижного состава, требующего немедленного обновления или ремонта. Одесская железная дорога ежегодно несет убытки, обеспечивая пригородные пассажирские перевозки.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.