Інформація до новини
26-08-2017, 13:00

Почтовый ящик Безумного Макса или Одесситы украшают свой двор

Категорія: Перша шпальта / Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Почтовый ящик Безумного Макса или Одесситы украшают свой двор

Одесситы, бесконечно влюблённые в свой город, самостоятельно, без посторонней помощи, с любовью и вдохновением украшают двор, в котором живут. Такой двор можно увидеть только на Молдаванке: палисадники, цветы, виноград. С особенной благодарностью хотелось бы отметить энтузиастов, которые посвящают их выращиванию свои силы, свободное время и, главное, деньги! В наше время, когда вода для полива — на вес золота, каждое растение во дворе становится сродни подвигу.

А на улице Серова, например, поменяли старые почтовые ящики на новые, которые смело могут претендовать на звание «произведение искусства». У редакции закралось предположение, что авторство этого декора почтовых принадлежностей на стене арки явно принадлежит последователю стиля Безумного Макса, легендарного героя культового голливудского боевика, так как налицо стиль техно-панк-сюр с высочайшим уровнем исполнения.

Конечно, все по-разному способны и готовы преобразовывать жизненное пространство вокруг себя, но именно те, кто его улучшает хотя бы в меру своих сил — и есть настоящие одесситы! В советское время, как говорят жители двора, на фасадной стене дома красовалась табличка «Двор образцового порядка». Сейчас таблички отменили, а образцовый порядок поддерживается.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-08/1503744724_yf3a0008.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.