Інформація до новини
13-04-2015, 19:00

Традиционная встреча одесских ветеранов (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Традиционная встреча одесских ветеранов (фото)

Сегодня состоялась традиционная встреча одесских ветеранов — и тех, кто ковал победу в прошедшей войне, и тех, кто воссоздавал страну после нее. Встреча прошла через несколько дней после Дня освобождения Одессы, и ее вдохновителями и организаторами стали областная и городская организации Украинской морской партии Сергея Кивалова.

У каждого из этих очень и очень пожилых людей — своя судьба. За плечами — долгие и трудные годы. И не так уж много им нужно сегодня — забота и уход, вера в то, что их подвиги, их доблестный труд не забыты последующими поколениями.

Доказательством, что это именно так, и стал первый после Светлого Христова Воскресенья день, когда все эти люди получили возможность пообщаться друг с другом, поведать о наболевшем, послушать песни времен их молодости.

Собравшихся от души приветствовал народный депутат Украины, Почетный гражданин Одессы, лидер Украинской морской партии, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов.

«Сегодняшняя встреча — традиционна. Сегодня здесь собрались и ветераны войны, и ветераны труда, и тех, кто принимал участие в боевых действиях в Афганистане, и те, кто многие годы трудился на благо страны и нашего города. И это замечательно. Знаковым считаю тот факт, что сегодня — первый день после Воскресения Христова, начало Пасхальной недели. Мы сегодня собрали вас, чтобы еще и еще выразить вам слова благодарности. И пусть сегодня у нас сложные времена, непростые испытания выпали сегодня нашей стране, но вы все должны знать, что мы помним вас и благодарим за все, что было сделано вами. Здоровья вам всем еще на долгие и долгие годы, пусть Бог хранит вас, пусть мы еще много лет будем встречаться вот так, как сегодня!"
 — обратился Сергей Кивалов к ветеранам.

Ветераны от души благодарили за возможность собраться всем вместе, выражали слова признательности Сергею Кивалову и политической силе, которую он представляет.


«Спасибо, Сергей Васильевич, за то, что Вы чтите традиции и собираете нас вместе каждый год. Такие встречи — теплые, искренние — поддерживают нас, показывают, что мы не забыты, что наши ветераны окружены заботой и теплом,
 — поблагодарил Сергей Кивалова председатель совета ветеранов Приморского района города Одессы Олег Бажора. Другие ветераны тоже выразили слова благодарности за оказанную возможность встретиться друг с другом, послушать песни, вспомнить о былом и, главное, ощутить такое необходимое им тепло и заботу.
Большой концерт, устроенный силами студентов НУ «ОЮА», — с песнями прошлых лет, с танцевальными номерами и искренним посылом отдать дань уважения собравшимся пожилым людям — был встречен ветеранами с огромной радостью. Собравшиеся пожилые люди подпевали, щедро аплодировали каждому юному таланту, а порой и плакали. Ничего удивительного: их души не могли не тронуть талантливо исполненные песни, мастерски исполненные танцевальные номера.

«Конечно, 10 апреля — День освобождения города — особый день для всех одесситов. Иначе и быть не может. Этот уже далекий по времени весенний день 1944 года — в душе каждого из нас. Здесь собрались и те, кто освобождал Одессу, и те, кто создавал потом условия для мирной жизни и нашей страны, и нашего города. И я рад, что у нас есть возможность еще раз подчеркнуть, как много сделали эти люди, высказать им за это слова благодарности. Конечно, не все так хорошо сегодня в нашем государстве. Есть проблемы. Но мне кажется, и я верю, что все это — временно. Все пройдет. Нужно лишь помнить историю. С запретом некоторой символики, считаю, поспешили. Надеюсь, в этот закон будут внесены соответствующие изменения. Судите сами: Одесса — город-Герой. На стеле в честь этого события — звезда. И кто посмеет снять ее со стелы? Очень надеюсь, что это — тоже временные трудности, верю, что мы всегда будем помнить наших ветеранов. Нам нельзя забывать о них, и я, как народный депутат, буду делать все возможное, чтобы этого не произошло»,
— подчеркивает Сергей Кивалов.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-04/1428939233_13-04-15-003.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.