Інформація до новини
11-05-2015, 15:03

Одесская придумка: вместо цветов на клумбах — таблички с их названиями (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская придумка: вместо цветов на клумбах —  таблички с их названиями (фото)

О том, что цветы украшают город, рассказывать, думаю, никому не надо. Впрочем, есть одно немаловажное «но»: одни их высаживают, другие вырывают, проще говоря — воруют. И никакие таблички со строгим «Цветы не рвать!» не действуют на любителей дармовых цветочков.

И все же в этом году в Одессе выдумали такие таблички (вернее, текст на них), которые самым волшебным образом воздействует на любителей дармовщинки: там, где есть такие «штучки», цветы не рвут — проверено и стопроцентно доказано!

В чем же дело? Оказывается, среди зелени на таких клумбах стоят таблички, на которых начертано: «розы», «тюльпаны»; и даже — «цветочный домик» или совсем просто — «цветы». То есть, цветы существуют виртуально, их названия всего лишь начертаны, самих же цветов нет. Ну разве что-то там еще такое цветочноподобное нарисовано — для наглядности и полноты картины. Посему и воровать нечего. Каково?!

Такая придумка, безусловно, хороша и полезна. Как минимум, забавна. Вот только перенимать ее в массовом порядке не стоит. Потому как если завтра, к примеру, вместо колбасы, вы на прилавке увидите лишь начертание оной или картинку с ее изображением, или колбасный муляж, то, согласитесь, вам уже будет не до шуток и приколов.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-05/1431283133_5-05-15-002.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.