Інформація до новини
3-08-2020, 12:41

В Одессе прошел Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе среди юниоров

Категорія: Перша шпальта / Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Первый после карантина турнир по греко-римской борьбе среди юниоров прошел в спорткомплексе Национального университета «Одесская юридическая академия». Свое мастерство приехали продемонстрировать более 120 спортсменов со всей Украины. Организаторами соревнований выступили спортивный клуб «Чемпион», Федерация греко-римской борьбы Одесской области при поддержке почётного гражданина города Одессы и Одесской Сергея Кивалова.

К сожалению, во многих аспектах государство не готово принять на себя ответственность за развитие молодежи, развитие будущих поколений, поэтому на себя иногда берут такую ответственность меценаты. В частности, президент Национального университета «Одесская юридическая академия», почётный гражданин Одессы и Одесской области Сергей Васильевич Кивалов, который является меценатом спорта. Это именно тот человек, который дает старт различным проектам.

Важно отметить, что в Одессе всегда была отличная школа греко-римской борьбы. У нас есть прекрасные тренеры, в прошлом сами – участники Олимпийских игр, есть все условия для продуктивных тренировок на базе самых современных спортивных комплексов Одесской юридической академии и Международного гуманитарного университета.

— отметил вице-президент Федерации бокса Одесской области Валентин Федоров.

Проведение таких турниров дает возможность юным спортсменам не только проверить свои силы, но и, в очередной раз, поверить себя и совершенствовать свое мастерство.

Этот турнир носит символический характер, потому что с сегодняшнего дня в нашем городе на базе олимпийской подготовки «Динамо» начинается учебно-тренировочный сбор первых номеров сборной команды Украины по греко-римской борьбе. Поэтому в один день в нашем городе собрались именитые мастера ковра и начинающие юные спортсмены. Представители этого вида борьбы имеют возможность не только отдохнуть, пообщаться, но и проверить свои силы.
— отметил начальник управления физической культуры и спорта Одесского городского совета Руслан Пуздрач.

Несмотря на длительный перерыв в тренировках, каждый из участников турнира готов бороться за призовые места. Для этого Одесской Юракадемией были предоставлены все необходимые условия – соревнования проходили на открытом воздухе с соблюдением всех карантинных мер.

Дети радуются, что они опять собрались вместе, что они тренируются, получают адреналин. Хочется сказать большое спасибо Сергею Васильевичу Кивалову за предоставленное прекраснейшее место проведения соревнований.
— отметил главный судья соревнований Олег Симочкин.

В период карантина каждый из юных спортсменов все же старался находить возможности для тренировок. Организаторы отмечают, что все участники турнира находятся в довольно хорошей форме.

Каждый проводил тренировки, кто как мог. Собирались группами, занимались, и сегодня здесь мы собрали, можно сказать, на берегу Черного моря, всех любителей борьбы. Приехали и родители, и зрители. Прекрасно, когда такой вид спорта, как борьба объединяет всех под прекрасным куполом Юридической академии.
— отметил основатель клуба спортивной борьбы «Чемпион» Александр Гордиенко.

Участники боролись сразу на 2-х коврах. Для молодых спортсменов такие турниры необходимы, они помогают закалить характер, приобрести опыт, которые пригодтяся им в дальнейшем в профессиональной карьере.

Это первый турнир после длительного перерыва. К нам приехали из многих областей Украины: Харьков, Херсон, Южноукраинск. Всего 120 человек участников, это как первый старт перед чемпионатом Украины среди младших юношей, который будет проходить в ноябре.
— отметил президент Одесской областной федерации греко-римской борьбы Руслан Алманов.

Поддержать молодых спортсменов пришли и мастера спорта международного класса. Президент Федерации по боксу в Берлине рассказывает, что на предстоящий чемпионат Европы приглашены и украинские спортсмены, однако, из-за пандемии даты турниров будут изменены, но уже с сентября этого года подготовка к соревнованиям возобновится.

Мы были уже в нескольких городах Украины, но больше всего мне нравится город Одесса. Я носитель трех золотых медалей клуба, почётный гражданин Берлина и провожу такую же работу, как вы здесь, в Берлине и в Европе. Очень много мероприятий мы проводили на территории Европы: в Лондоне, в Париже и других городах.
 поделился президент Федерации бокса Берлина Иззет Мартафоглу.

Напомним, что ранее в Одессе прошел турнир по боксу памяти героя Украины и заслуженного тренера Украины Бориса Литвака, организованный совместно с Федерацией бокса Одесской области, а также международный чемпионат по бадминтону «ODESSA OPEN-2020». Оба турнира проводились на базе спортивных комплексов Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета. В масштабных соревнованиях среди юниоров приняли участие представители разных регионов Украины и стран ближнего зарубежья.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.