Інформація до новини
5-10-2020, 15:21

Одесские спортсмены прошли бесплатное тестирование на COVID-19 в университетской клинике МГУ

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В центре по борьбе с эпидемиями, противодействия коронавирусу и защите от пандемии COVID-19, созданном по инициативе Украинской морской партии Сергея Кивалова при университетской клинике Международного гуманитарного университета, бесплатное тестирование на коронавирус прошли уже сотни одесситов. Накануне Всеукраинского турнира по боксу среди юношей, который проходит 5 октября в Хмельницком, проверить свое здоровье пришли спортсмены Областной федерации бокса.

Украинская морская партия Сергея Кивалова - это именно та политическая сила, которая на протяжении десятилетий занимается развитием спорта в нашем городе и нашей области. Мы не только строим и развиваем спортивную инфраструктуру, но и проводим огромное количество соревнований. А также не забываем о здоровье наших спортсменов.
— отметил глава Малиновской районной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова, вице-президент Федерации бокса Одесской области Валентин Федоров.

Перед тестированием участникам соревнований провели экскурсию по клинике. Современное оснащение, новое оборудование и высококвалифицированные специалисты обеспечивают высокое качество медицинского обслуживания. И самое главное, что эти услуги предоставляются бесплатно.

Наш центр обладает достаточными ресурсами для проведения восстановительного, реабилитационного лечения спортсменов. Мы также готовы проводить медико-генетические исследования для того, чтобы определять уровень физической толерантности спортсменов. Это необходимо для того, чтобы они понимали какой запас прочности имеет их организм, и какие высоты они могут рассчитывать.
— рассказывает проректор по научно-медицинской работе Международного гуманитарного университета, представитель Украинской морской партии Сергея Кивалова Вячеслав Полясный.

В связи с пандемией Чемпионат Украины по боксу переносился несколько раз. Теперь, чтобы выйти на ринг от спортсменов требуется пройти обязательное тестирование на COVID-19.

Это обязательная процедура, которая должна быть перед чемпионатом Украины и, вообще, перед соревнованиями в целом. Плюс важно знать, что ты не являешься переносчиком этой болезни и удостовериться, не болеешь ли ты.
— отметил боксер Ян Муратов.

Без справки с отрицательным результатом на COVID-19 к соревнованиям не допускают. Эти требования предъявляют и к международным чемпионатам.

Мы готовились к Чемпионату Украины, который является отборочным этапом на чемпионат Европы. Он будет проходить в Черногории. Без теста на коронавирус к соревнованиям не допустят.
— рассказывает боксер Илья Мельничук.

Сейчас, чтобы сдать тест на COVID-19 спортсменам в других медицинских центрах приходится выстаивать долгие очереди. Благодаря сотрудничеству Одесской областной федерации бокса с Украинской морской партии эта процедура проходит быстро и абсолютно бесплатно.

Также каждый спортсмен получил «Иммунный паспорт одессита», в который вносится вся информация о результатах тестирования и формируется история проведенных исследований. Коронавирус может протекать бессимптомно, выяснить это можно только, пройдя тест. Наличие антител будет свидетельствовать о том, что человек переболел и имеет определенный иммунитет к данному виду вируса.

В университетской клинике МГУ бесплатное тестирование может пройти каждый одессит. Также центр бесплатно сопровождает лечение медиков, заболевших COVID-19. Такая помощь позволяет существенно снизить нагрузку на городские инфекционные отделения, поскольку город самостоятельно не справляется. Центр по борьбе с эпидемиями, противодействия коронавирусу и защите от пандемии COVID-19 при клинике МГУ был организован буквально в первые дни начала пандемии и продолжает работать по сегодняшний день, выполняя важную функцию по предотвращению распространения коронавируса среди горожан.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.