Інформація до новини
7-10-2020, 10:00

В Международной академической школе «Одесса» впервые отметили День учителя

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Традиционно в первые дни октября в Украине чествуют педагогов и благодарят за такой нужный и нелегкий труд.  Для учителей Международной академической школы «Одесса» нынешний профессиональный праздник – особый. Ведь он первый в новом доме. Поздравил учителей инициатор создания в Одессе Школы будущего, лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов.

Международная академическая школа «Одесса» – это гордость нашей страны, здесь созданы все условия для учебы и внеклассных занятий, физического, творческого и духовного развития подрастающего поколения. За многие десятилетия это первое учебное заведение, построенное в Одессе без использования средств из бюджета города, области, страны. Инициатор создания Школы будущего, не имеющей равных в Украине и Европе, уверен, что качественное образование – залог успешного будущего, новых перспектив и хороших возможностей реализовать свой потенциал во взрослой жизни.

 

В этом году День учителя для меня особенный! Впервые мы поздравляли наш новый коллектив педагогов в их новом доме – в Международной академической школе «Одесса», которой может гордиться не только наш город, но и вся Украина!

Я благодарен судьбе за то, что у меня получилось при поддержке Украинской морской партии без привлечения бюджетных средств города, области и государства построить эту Школу будущего.

Мы на реальном примере показали, в каких условиях должны работать наши учителя.

В школе создан крытый спортивный комплекс с двумя бассейнами, киноконцерт-холл, танцевальный зал, построены два храма – Иоанна Богослова и Сергия Радонежского. Весь учебный процесс в школе построен по специальным программам с применением самых инновационных технологий. Все классы оснащены интерактивными дисплеями, вся школьная документация ведется в электронной форме.

И эти стандарты мы должны внедрить во всех школах!

Без хорошего базового образования у страны нет будущего. Поэтому государство и городская власть должны сделать все, чтобы профессия учителя стала одной из самых престижных.

Для этого нужно навсегда избавиться от практики мизерных зарплат и финансирования образования по остаточному принципу.

Я хочу от всей души поздравить всех учителей города Одессы. Пожелать, чтобы они были здоровы, счастливы, чтоб всегда были востребованы, а в семьях всегда была любовь и благополучие.  И пусть вас хранит Господь!

С праздником, дорогие учителя!

- говорит лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов.

Весь учебный процесс в Академической школе построен по специальным программам с применением самых инновационных технологий. Все классы уже оснащены интерактивными дисплеями Smart board (87 дюймов диагональ)  – для более легкого усвоения материала. Вся школьная документация ведется в электронной форме – и дневники, и расписания уроков, и отметки, и замечания. Доступ к этой информации есть у детей, учителей и родителей. Это совершенно новый подход к процессу обучения.

  

Лидер Украинской морской партии, почетный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов подчеркнул, что сейчас очень важно поддерживать учителей и оценивать их труд достойной заработной платой, а также создавать хорошие условия труда. Именно от учителей зависит будущее поколение одесситов.

Одним из приоритетных пунктов программы Украинской морской партии Сергея Кивалова является реализация новой социальной программы «Карта одессита». Политическая сила разработала и будет внедрять проект по ежемесячным выплатам в размере 1500 грн. пенсионерам, врачам и, в том числе, учителям.

День учителя - это главный праздник всех людей, работающих в сфере образования. По указу президента Украины от 11 сентября 1994 года, этот день отмечают в первое воскресенье октября. Директор Международной академической школы «Одесса» отметила, что работа в новом учебном заведении –  это главный подарок для всего педагогического состава.

 

В этом году мы впервые отмечаем День учителя в стенах Международной академической школы «Одесса». Для нас большая честь и большая радость работать здесь. Сегодня приезжал Сергей Васильевич Кивалов, который поздравил коллектив с праздником. Пожелал нам творческих успехов, всего самого доброго. Нам очень приятно его внимание, кроме того, мы получили приятные подарки от него к празднику,
- говорит Наталия Вернидуб, директор Международной академической школы «Одесса».

Школа будущего оборудована новейшей системой охраны – посторонний сюда не попадет. Все учащиеся и сотрудники имеют при себе специальные карты, которые фиксируют вход и выход из учебного заведения, также на эти карты родители могут начислить деньги и отследить, чем ребенок питается и когда он приходит в школу.

В школе создана такая система безопасности, что, когда ученик заходит или выходит из школы, его родители получают оповещение. Здесь безопасно, здесь комфортно, здесь надежно и здесь очень интересно,
- объясняет Наталия Вернидуб.

Напомним, что Международная академическая школа «Одесса» открыла свои двери для учащихся 1 сентября. Все педагоги прошли определенного рода кастинг, чтобы занять ту или иную должность. За месяц работы, говорят учителя, они наладили учебный процесс. Главный отзыв – это горящие глаза их воспитанников. Ведь основная задача – вырастить образованное поколение. Основой этого станут просторные классы нового образца, спортивные комплексы, два бассейна, новая система обучения с использованием цифровых технологий и даже киноконцертный холл.

 

Первый месяц прошел. Очень нравится работать, есть с чем сравнить. Очень приятные родители и очень хорошие дети, довольно таки, способные дети!
– рассказывает учитель математики Нина Николаенко.

В Международной академической школе «Одесса» с первого класса дети посещают занятия шахматами и плавание. Бассейн с трибунами, с современной системой очистки воды и специальными насосами, которые наполняют его артезианской водой из подземного озера с огромными запасами воды. Кроме основного большого бассейна, есть и малый бассейн, где плаванием смогут заниматься ученики младших классов.

Плавание –  один из самых любимых уроков у детей. Дети приходят с восторгом. У нас 25-метровый бассейн, у нас есть отдельно маленький бассейн, в которых поддерживается температура воды и воздуха международных стандартов,
- говорит Екатерина Стефанко, учитель физической культуры.   

Начиная с первого класса, школьники изучают иностранные языки. К уже ставшим привычными английскому, французскому и немецкому языкам добавили иврит. Знание иностранных языков расширяет горизонты, перспективы в будущей профессиональной жизни.

Я могу сказать, что у детей действительно горят глаза и им нравится ходить в нашу школу. Мне, как учителю, ориентированному на внедрение современных, интерактивных, инновационных технологий  обучения, очень приятно, что в нашей школе созданы такие вот условия,
– рассказывает Алла Дорофеева, учитель английского языка.

 

 

Было много желающих построить на этом месте многоэтажный жилой комплекс или развлекательный центр с казино. Но вопреки всему по инициативе лидера Украинской морской партии Сергея Кивалова здесь построили полноценную общеобразовательную школу общей площадью 22 тысячи квадратных метров. Тем более это район, где наблюдается острая нехватка школ, а те, что функционируют, очень перегружены. Украинская морская партия будет и в дальнейшем развивать проекты, связанные с образованием, спортом, культурой и духовным воспитанием в нашем регионе. Будущее страны за здоровым и образованным поколением. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.