Інформація до новини
6-03-2021, 20:47

В Международной академической школе «Одесса» отметили праздник 8 Марта

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Международный женский день отметили в Международной академической школе «Одесса». Новое учебное заведение начало свою работу всего полгода назад, поэтому в этих стенах 8 Марта отмечается впервые. И учителя, и дети тщательно готовились к предстоящему торжеству – вместе готовили подарки для мам, разучивали стихи и песни. В преддверии праздника коллектив школы поздравил президент образовательного комплекса Сергей Кивалов. Каждой сотруднице, каждой школьнице были вручены цветы с наилучшими пожеланиями в этот прекрасный весенний праздник.

Большинство сотрудников школы, более 90%, составляют женщины. Это не только учителя, но и технический персонал, люди, которые оказывают помощь в развитии спорта, художественной самодеятельности. Все это связано с женщинами, от которых здесь зависит абсолютно все. Мы создали для них рабочие места, и я уверен, что наша школа будет иметь перспективу и будущее.

Хочу выразить огромную благодарность преподавательскому коллективу Школы будущего! Ваш труд в воспитании подрастающего поколения трудно переоценить! Пусть творческое вдохновение, энергия и любовь никогда вас не покидают! В школе, где учатся наши дети, особенно важна дружеская, домашняя атмосфера. Её создаете именно вы!

— отметил Сергей Кивалов.

Сотрудниц Международной академической школы «Одесса» также поздравили и представители мужского коллектива. Своих коллег они встречали у входа с весенними тюльпанами.

Мы впервые отмечаем 8 Марта в Международной академической школе «Одесса», и, можно сказать, для нас это исторический день. Женщины вносят неоценимый вклад в развитие школы, ведь большинство наших сотрудниц – это женщины, как и во многих коллективах, поэтому я считаю очень важным отмечать этот праздник – Международный женский день.
 — отметил коммерческий директор Международной академической школы «Одесса» Сергей Косьяненко.

Международный женский день 8 Марта для сотрудников школы имеет особое значение. Несколько лет назад Институт национальной памяти наряду с 1 и 9 Мая собирался исключить 8 Марта из числа государственных праздников, но десятки депутатских запросов и обращений президента школы Сергея Кивалова, а также широкомасштабная акции «Мы защитим ваш праздник» позволили сохранить эти даты в календаре украинских праздников.

Наша школа работает первый год, и многое здесь происходит впервые. 1 сентября мы впервые пришли все вместе в школу, здесь впервые отметили День учители, впервые вместе встретили Новый год, а сейчас впервые отмечаем Международный женский день 8 Марта. Мы получили поздравления от нашего мужского коллектива. Каждый учитель, каждая школьница получили от Сергея Васильевича Кивалова цветы. Очень приятно, что мы всегда находимся в центре внимания.
 — отметила директор Международной академической школы «Одесса» Наталья Вернидуб.

Сюрпризы учителям подготовили и дети. Педагоги с трудом сдерживали волнение, настолько трогательно было получать цветы и подарки от своих учеников.

Сегодня, когда открылась дверь и вошел мой ученик 1-го класса с этим букетом, у меня, честно говоря, слеза накатилась, настолько это было трогательно. Любой женщине приятно получать цветы, а когда такой маленький мужчина несет букет с такими глазами полными людьми, разве можно не оценить и не получить массу положительных эмоций.
 рассказывает учитель иностранных языков Валентина Рогозина.

Весенние цветы наполнили ароматом весны каждый класс, создавая праздничное настроение.

Мы получили много цветов, и от президента нашей школы Сергея Кивалова. Это прекрасные тюльпаны, которые дарят весеннее настроение. Я благодарна за внимание, за заботу, за искренние слова от руководства, от всех ребят нашей школы, которые нас поздравляли сразу у дверей. Это было очень приятно.
 — отметила учитель украинского языка и литературы Орыся Скринник.

Также дети своими руками подготовили мамам праздничные открытки. Не обошлось и без поздравлений, правда, традиционные праздничные утренники в этом году из-за пандемии школа решила провести в онлайн-формат.

В преддверии праздника каждый класс подготовил и снял свое видео-поздравление, чтобы во время карантина мы могли достойно и с душой поздравить наших мам.
 — рассказывает учитель начальных классов Оксана Киран.

Атмосферу праздника создать удалось – учителя, и дети, и родители ушли домой с хорошим весенним настроением!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.