Інформація до новини
4-07-2015, 12:00

Президент Порошенко увидел популистов – политиков. В Законе

Категорія: Перша шпальта / Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Президент Порошенко увидел популистов – политиков. В Законе

Президент Петр Порошенко отметил, что чувствует тревогу и разочарование политиками, но гордость за общество, которое жестко отреагировало на поддержку парламентом проекта Закона «О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте».

Об этом он заявил 3 июля в интервью телеканалу «Украина», передает пресс-служба Главы государства.

«Я увидел популистов-политиков, которые, пытаясь понравиться той или иной части общества, ставят под угрозу существование финансово-банковской системы страны, стабильности экономики и раздают несбывшиеся обещания четко понимая, что несправедливо за счет средств всех налогоплательщиков удовлетворить потребности 65 тысяч, то есть меньше, чем десятой доли процента»,
- отметил  Президент Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что гордится ответственной позицией общества по этому вопросу.


«…После голосования, политики, которые ожидали встретить аплодисменты, которые думали, что они очень понравились, и ожидали, что все выйдут их приветствовать цветами, на самом деле получили холодный душ ненависти к старому типу политики.
Я горжусь украинским обществом, которое после Революции Достоинства, стало взрослым и ответственным. Мне жаль, что политики не являются достойными своих избирателей и своего общества. Украинский трудолюбивый народ, украинское ответственное общество не поверило этим горе-политикам, возмутилось и встретило их очень жесткой реакцией на это безответственное поведение, которое было продемонстрировано вчера»,
 - отметил Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул схожесть ситуации с вопросом реструктуризации валютных кредитов с тем, что сейчас происходит в Греции.

«Я очень уважаю греков и люблю этот народ, и я уверен, что Греция - очень хорошая, уникальная страна. Однако, когда их политики начали проводить безответственную финансовую политику, не проводили реформы, пытались жить по старым правилам, не платя за это ничего - это сразу же превратилось в ужасную безработицу, в длинные очереди заблокированной всей банковской системы, и угрозу вообще существованию государства. Это - хорошая демонстрация цены, которую безответственное общество заплатит, если поверит популизму безответственных политиков», - заявил Президент.

Напомним, Закон «О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте».

был принят в четверг, 2 июля. Рада одобрила его 229 голосами.

Первый заместитель главы парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко считает, что Президент данный Закон не подпишет.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.