Інформація до новини
25-04-2021, 09:00

Сергей Кивалов поздравил одесситов с Вербным воскресеньем: «Пусть верба, которую мы сегодня освятим, принесёт в наши дома мир, любовь и благополучие!»

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В последнее воскресенье Великого поста Церковь отмечает Вход Господень в Иерусалим или, как ещё называют этот праздник – Вербное воскресенье. В этот день отмечается событие, напоминающее верующим о последних днях земной жизни Спасителя. Именно с этого момента истории начался путь Его крестных страданий на Голгофе, завершившихся победой над смертью.

По традиции, праздник православные встречают с веточками вербы, освящёнными в храме. Верба в нашей местности символизирует те зелёные пальмовые ветви, которыми жители Израильской столицы со словами «Осанна» встречали Спасителя.

Впереди Страстная седмица – страшные дни отчаяния и скорби. И мы постараемся достойно провести их со Христом. И после этого в воскресную ночь в едином порыве скажем друг другу: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» 

Сегодня мы обращаемся к Господу с молитвами о том, чтобы Он дал нам сил, мужества и терпения в очередной раз пройти этот путь, с пользой для души провести последнюю, самую тяжёлую и ответственную неделю поста, чтобы с чистым сердцем и открытой душой радостно встретить Светлую Пасху!

Давайте же помнить о том, что важнее всего в жизни – это любовь к близким, умение прощать и сострадать, помогать страждущим и быть рядом с родными в трудную минуту.

С праздником, дорогие друзья! С Вербным воскресеньем! Пусть верба, которую мы сегодня освятим, принесёт в наши дома мир, любовь и благополучие!

— поздравил православных верующих почётный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.