Інформація до новини
27-09-2021, 18:00

В Одессе открыли многофункциональный летний зал для бокса

Категорія: Перша шпальта / Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

   

В Одессе в парке им. Максима Горького открыли новую площадку для занятий боксом. Её важные особенности – в хорошей вентиляции устроенного каркасно-тентового помещения и доступе всех желающих – без оплаты.

На торжественное открытие этого спортивного сооружения прибыли заслуженные тренеры Одессы и области, титулованные боксеры и сам инициатор такого подарка любителям спорта – президент Федерации бокса Одесской области Халид Мусаев. 

 

«Благодаря поддержке президента Федерации бокса Одесской области Халида Мусаева мы смогли в таком большом масштабе открыть этот зал. Это один из шагов по развитию бокса в регионах. Мы открываем зимние залы. Это – летний зал, но вы видите, что он многофункционален. Мы уже продумали варианты, как до поздней зимы здесь можно тренироваться. Утепляем стены и тренируемся. Здесь 160 квадратных метров: вполне функционально для полноценной группы от десяти до пятнадцати спортсменов. Есть – мешки, ринг стоит, зона ОФП – на улице. Прекрасное место для проведения учебно-тренировочного процесса»,
- отметил представитель президента Федерации бокса Одесской области Александр Гордиенко.  

 

Главная цель открытия летней площадки для бокса – популяризация этого вида спорта среди молодёжи. Поэтому для его размещения выбран парк Горького – популярный у жителей Малиновского района Одессы, как место досуга и взрослых, и большого числа детей.

 

«Мы готовились долгое время к этому открытию летнего зала бокса. И, конечно же, очень замечательно, что этот зал бокса находится в спальном районе города, в парке Горького. Здесь всегда гуляет очень много большое количество детей, родителей, которые наглядно будут видеть, что зал функционирует, что дети занимаются. И конечно же в первую очередь, это популяризация здорового образа жизни. Тем самым мы будем привлекать к занятиям боксом»,
рассказал Александр Гордиенко.

 

 В Федерации бокса Одесской области, выполняя социальную миссию популяризации этого вида единоборств, решили обеспечить бесплатный доступ на эту летнюю площадку.

 

«Дети – кстати, любого возраста – могут зайти: по мешку постучать. Здесь будут тренера, будут проводить тренировки. Могут – зайти, бесплатно тренироваться. То есть не надо искать тренера, платить там какой-то другой зал. Это – парк отдыха: заодно не только отдохнут, но и физически будут развиваться и заниматься боксом»,
- говорит Азер Мустафаев, Заслуженный тренер Украины.

 

 Важно отметить, что на новой летней площадке установили  ринг олимпийского размера. Это позволит проводить среди детей и взрослых соревнования – высокого уровня. 

 

«Очень крутая площадка! – восхищался тренер по боксу Станислав Буланов, – Я таких ещё не видел ни в нашем городе, ни – в других. Хочется здесь заниматься. Я пришёл – не ожидал даже всего этого увидеть. Очень круто! Думаю  после этого мероприятия мы здесь с ребятами останемся, здесь потренируемся и будем приходить – сколько погода будет позволять. Очень круто: на свежем воздухе, ринг – олимпийский стандартный, здесь можно  и турниры проводить. Очень крутая площадка для популяризации, для детей: это будут видеть – будет желание приходить позаниматься боксом».

 

  

В Федерации бокса Одесской области обещают и далее продолжать популяризировать спорт среди молодёжи. В планах – ещё большее число турниров областного, всеукраинского и международного уровней, а также – открытие новых боксерских залов и площадок.

 

 

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.