Інформація до новини
25-10-2021, 23:49

Native Speaker как гарант качества обучения: Международная академическая школа Одесса практикует уроки с носителями языка

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

 Одно из главных требований современного мира – владение иностранными языками и, прежде всего, – английским языком. Совершенствование любого языка – процесс достаточно длительный. Поэтому большинство родителей приучают своих детей к языкам с раннего возраста.

В школьной программе Международной академической школы Одесса уроки иностранного языка являются обязательными, начиная с первого класса. Для учащихся выбор широк – английский, немецкий, французский, испанский, японский и китайский языки. В новом учебном году школьники имеют возможность общаться с носителем английского языка. В коллектив преподавателей британец Грэм Джонс влился недавно, но уже успел познакомиться со многими воспитанниками школы.

Учитель английского языка, директор Лондонской языковой школы Грем Джонс: 

– Уровень английского у ребят, в самом деле, очень хороший. У них достаточно большой словарный запас. Но им нужно больше разговорной практики, свободного общения. Это всегда большая проблема, в том числе, у большинства детей. 

Перед началом урока Грэм рассказывает несколько фактов о себе и, задавая вопросы, узнает больше о своих учениках.  Уроки на выбранную тему проходят в форме игры, поэтому все дети вовлечены в процесс и с интересом выполняют интерактивные задания.

Заместитель директора по инновационному развитию МАШО Юлия Шишацкая: 

Наши учащиеся должны быть готовы к поступлению не только в университеты Украины, но и в зарубежные вузы, какие пожелают. В первую очередь, мы стремимся к высокому качеству обучения английского языка. Но для того, чтобы этого достичь, им необходим носитель языка с правильным британским акцентом. Поэтому Грем Джонс стал для них проводником к обретению высокого уровня английского языка. Он проводит  интересные интерактивные уроки, использует современные методики британской системы образования. Это позволит нашим детям в дальнейшем успешно поступать в британские вузы, в вузы других стран. Этот школьный проект Native Speaker удалось успешно внедрить благодаря президенту нашей школы Сергею Васильевичу Кивалову. Наш президент академик Кивалов является той движущей силой, которая прогрессивно ведет нашу школу к  высоким стандартам, благодаря которым мы оправдываем свое название, а наши выпускники в будущем смогут прославлять Международную академическую школу Одесса школу на мировой арене. 

 Общаться с носителем для многих учащихся – не сложная задача, а скорее возможность показать свои способности и понять, над чем следует тщательней работать. К тому же, такая коммуникация полезна для получения навыков восприятия речи на слух. Даже с помощью самых простых тем преподаватель определяет уровень владения языком учеников и выбирает наиболее эффективную методику обучения.

 –  Начиная с первого класса, я учу английский язык, и мне это очень нравится,– рассказала ученица 7-го класса Международной академической школы «Одесса» Карина. – Мы получаем бесценный опыт и в будущем сможем свободно общаться на английском  с людьми разных национальностей на разных континентах, ведь английский давно стал международным языком общения. Это помогает нам развиваться, узнавать язык в углубленном формате. 

Представьте: вы родились и выросли в другой стране, прожили там длительное время, а потом решили по какой-либо причине приехать в Украину и преподавать родной язык. Вы знаете все его особенности и нюансы и передаете их своим ученикам. Так произошло с Грэмом. Он и сам убежден в том, что полученные знания от «первых уст» становятся огромным преимуществом в обучении. Поэтому, когда получил приглашение и узнал о Школе будущего, у него не было никаких колебаний. 

Учитель английского языка, директор Лондонской языковой школы Грем Джонс:

Об этой школе я узнал, будучи сотрудником  London school of English. Мы сотрудничаем с Международной академической школой «Одесса». Здесь приобретают для учебы наши книги. Так я встретился с директором МАШО.

Директор Международной академической школы «Одесса» Наталия Вернидуб рассказала: 

Грем Джонс является представителем издательского дома Пирсон, с которым мы сотрудничаем продолжительное время. Учебники, которые мы используем на наших уроках, – продукция этого издательского дома. Мы  познакомились, Грем предложил нам свои услуги. Мы организовали для него экскурсию по школе. Наши учителя сдавали у него экзамены. Так началось наше сотрудничество.

 Перед началом обучения в Международной академической школе «Одесса» каждый ученик проходит тестирование по английскому языку. Это делается не только для того, чтобы определить уровень знаний, но и для более эффективной программы обучения. А в этом году школьники, начиная с третьего класса, имеют возможность пройти курс «Big science» («Большая наука»), для изучения терминологии в различных областях. 

 Заместитель директора по инновационному развитию МАШО Юлия Шишацкая:

– Помимо английского мы уделяем внимание и другим языкам: французскому, немецкому, испанскому, японскому, китайскому. В этом году у нас впервые стартовал японский язык. Интерес ребят к изучению японского для нас стало большим открытием. И хотя сегодня лидирует китайский язык, мы стараемся всесторонне развивать наших детей, в том числе, предоставлять им возможность знать  как можно больше языков. 

К слову, в этом году для изучения японского языка в Международную академическую школу «Одесса» приглашен его носитель. Теперь ребята с удовольствием общаются со своими учителями на разные жизненные и бытовые темы. Подобный курс английского и других языков может стать альтернативой занятиям с репетиторами и неоценимым опытом, который поможет с легкостью узнавать глобальный мир.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.