Інформація до новини
14-07-2015, 13:30

Сергей Кивалов: У одесских дорог появился реальный шанс быть реконструированными

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов: У одесских дорог появился реальный шанс быть реконструированными

Сергей Кивалов: У одесских дорог появился реальный шанс быть реконструированными. Во вторник парламент внес в повестку дня сессии проект закона о внесении изменения в Бюджетный кодекс Украины относительно эксперимента в Одесской, Волынской и Львовской областях. Речь идет об особенностях финансирования реконструкции и текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения. Законопроект внес Президент (2315). Так же существует альтернативный проект, внесенный Кабмином (2315-1).

"В ближайшие дни, до окончания текущей сессии, то есть – до 17-го июля, законопроекты должны быть рассмотрены",
– рассказывает народный депутат Сергей Кивалов.

Если президентский проект предусматривает эксперимент в трех областях, то правительственный касается исключительно Одесской области.

"Предполагается, что на период проведения эксперимента в Одесской области по финансированию реконструкции автомобильной дороги общего пользования государственного значения Одесса - Рени (на Бухарест) (М-15), 50 процентов суммы перевыполнения ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей, перечисляемых в общий фонд государственного бюджета, таможней, зоной деятельности которой является Одесская область, будут направляться в специальный фонд областного бюджета области. Другими словами предполагается упростить порядок выделения средств на эти цели. Безусловно, состояние дорог в регионе «кричит» о насущной необходимости ремонта. Конечно же, такие инициативы заслуживают поддержки. Сложно спрогнозировать, будет ли реальный результат в этом вопросе? Успеют ли принять эти законы на текущей сессии или перенесут на следующую? Однако считаю, что упомянутые шаги в любом случае положительные. Я последовательно считаю, что экономический эксперимент в Одессе неизбежен. Недавно я с двумя коллегами по депутатскому корпусу подал в Раду законопроект "Об экономическом эксперименте на территории города Одессы". В нем так же разработан механизм развития и реформирования инфраструктуры Одессы",
 - заметил политик.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.