Інформація до новини
29-03-2022, 10:00

Бесплатный пошив одежды и парикмахерские услуги: профтехучилище Одесской юридической академии оказывает помощь переселенцам

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Коллектив одного из старейших профессионально-технических училищ города Одессы, недавно отметившего 75-ю годовщину основания, предложил свою помощь защитникам Украины и внутренним переселенцам. Мастера швейного профиля Объединенного высшего профессионально-технического училища сферы услуг Национального университета «Одесская юридическая академия» уже отшили несколько десятков украинских флагов, которые сегодня установили на зданиях города. Сейчас идет работа над изготовлением перчаток для служащих Вооруженных Сил Украины и теробороны.

 

«Сейчас возникают сложности с тем, чтобы найти ткань, но спасибо большое волонтерам, которые помогают, и у нас появилась возможность поддержать эту инициативу и сделать что-то полезное для наших воинов, для теробороны», – говорит Ирина Гречушникова, мастер производственного обучения швейного профиля Объединенного высшего профессионально-технического училища сферы услуг НУ «ОЮА».

Участие в социальном проекте принимает почти весь коллектив училища, поскольку большинство преподавателей осталось в Одессе. Сотрудники училища самостоятельно разработали лекала, раскраивают и отшивают изделия. Перчатки изготавливают из ткани высокого качества на натуральной основе.

 

 

«Это считается сложным изделием, которое требует достаточно профессиональных навыков, потому что здесь очень много деталей. Должно быть оборудование подходящее. Спасибо президенту Одесской юридической академии Сергею Васильевичу Кивалову, который уделяет этому внимание, и мы смогли приобрести новые машины, которые дают возможность работать с современными материалами, современными тканями, потому что не все машины берут эту ткань», – добавила Ирина Гречушникова, мастер производственного обучения швейного профиля.

Свою помощь также предложили мастера парикмахерского дела. Желающих воспользоваться такими услугами оказалось немало. В частности, Вадим Козырь приехал с семьей в Одессу из села Николаевка Донецкой области.

«Очень хорошие впечатления об Одессе. Спасибо большое администрации, которая нас приятно встретила и сделала нам приятный подарок», – делится впечатлениями Вадим Козырь.

 «Мы смогли чем-то помочь людям, доставить им улыбки. Мы рады, что таким образом у нас получилось в какой-то степени отвлечь детей, которых мы сегодня обслужили, от того, что сегодня происходит в нашей стране. Мы будем стараться и дальше помогать», – говорит Валерия Йолдашова, мастер производственного обучения парикмахерского профиля Объединенного высшего профессионально-технического училища сферы услуг НУ «ОЮА».

Отметим, что парикмахерские услуги, а также помощь по ремонту и пошиву одежды предоставляется по предварительной записи по телефону 050 813 94 62.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.