Інформація до новини
21-08-2015, 17:30

В Ильичевске случилось ЧП местного значения

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Ильичевске случилось ЧП местного значения

Сегодняшнюю сессию Ильичёвского городского совета пришлось перенести на 27 августа из-за беспорядков, которые происходили в здании в первой половине дня.

Участники АТО пришли на последнюю сессию горсовета нынешней каденции. Они заявили, что не выпустят депутатов из здания, пока те не признают Россию страной–агрессором, требовали остановить «дерибан» земли, выделить квартиру семье погибшего бойца Василия Пыхтеева и убрать памятник советскому лидеру Владимиру Ленину из города.

К зданию горсовета вскоре прибыла группа других лиц — неизвестных спортивного телосложения. Между ними и бойцами АТО возникла драка. Кто–то из участников драки пустил в здание газ.

Затем в горсовет прибыли сотрудники милиции, вооруженные автоматами, скорая помощь и сотрудники Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций. Спасатели заявили, что здание заминировано и всех следует немедленно эвакуировать.

Городской голова Ильичёвска Валерий Хмельнюк вел переговоры с бойцами АТО. Он проходил на повышенных тонах: военнослужащие требовали, чтобы городской голова написал гарантийное письмо в том, что семье погибшего бойца выделят квартиру, а также настаивали и на других своих требованиях.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.