Інформація до новини
18-11-2015, 10:30

В Одесском порту появится 5 объектов капитальных инвестиций

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесском порту появится 5 объектов капитальных инвестиций

В Одесском порту планируется завершить строительство пяти объектов капитальных инвестиций в течение двух лет. Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник администрации Одесского морского порта Михаил Соколов.

По его словам, четыре из пяти данных проектов непосредственно связаны с зерном — это комплекс обработки зерновых грузов, контейнерный терминал на Карантинном молу, реконструкция перегрузочного зернового комплекса и постройка нового подобного комплекса на базе причала №35.

Также в Одесском порту готовится реконструкция причала длиной 300 м, который выработал свой нормативный срок эксплуатации, ему более 50 лет. Предполагается, что он окупит себя в течение 10-12 лет.

Начальник администрации Одесского порта отметил, что в инвестиционных проектах делается упор на отгрузку зерна, так как уже на данный момент более 90% мощностей порта используются под этот груз:

«Сегодня наша мощность — примерно 10 млн тонн. В ближайшие два года все эти проекты завершатся, и мощность составит более 17 млн тонн по году», — сказал он.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.