Інформація до новини
14-02-2016, 14:33

Народные депутаты Украины поддерживают идею Сергея Кивалова о создании в Одессе зоны "порто-франко"

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Народные депутаты Украины поддерживают идею Сергея Кивалова о создании в Одессе зоны "порто-франко"

Депутаты Верховной рады от "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович и Николай Скорик считают необходимым создание специального режима "порто-франко" в Одесском регионе. По мнению депутатов именно такая мера позволит вывести Одессу из затяжного социально-экономического кризиса, который длится уже более 2 лет.

"Еще в царской России поняли, как важно "порто-франко". Но, к сожалению, в парламенте, где сегодня царит коалиция, считают, что Одессе развиваться не надо", - говорит Вадим Рабинович. "Я был соавтором законопроекта и знаю к каким позитивным моментам приведет порто-франко", говорит Рабинович.

"Вообще, если бы в свое время не было статуса "порто-франко", который был дан Одессе во время ее основания, то не было бы и самой Одессы в том виде, в каком мы ее знаем", - говорит Николай Скорик. Политик отметил, что идея о создании специального режима "порто-франко" полностью вписывается в модель административно-территориальной реформы, которая столь необходима Украине и регионам в частности.

Напомним идея народного депутата Украины Сергея Кивалова о создании зоны "порто-франко" пользуется поддержкой у одесситов. Петиция Сергея Кивалова в поддержку "порто-франко" набрала более 25 000 подписей на сайте главы государства. По итогам сбора подписей Президент Украины Петр Порошенко дал поручение Кабинету министров Украины проработать экономический эффект от введения "порто-франко". И представители всех фракций Верховной рады поддержали введение "порто-франко", в том числе лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко и лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк.


Джерело: Багнет




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.