Інформація до новини
26-02-2016, 19:30

Комиссия по земельным спорам в ближайшее время возобновит свою работу

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Комиссия по земельным спорам в ближайшее время возобновит свою работу

В  Одесском областном управлении земельных ресурсов обещают возобновить прием протоколов от городской комиссии по земельным спорам. Об этом по результатам итогов совместного заседания рассказала депутат Одесского городского совета, член комиссии по земельным ресурсам Светлана Осауленко.
По ее словам, комиссия занимается рассмотрением земельных споров в отношении границ земельных участков на территории города. Она была создана при Одесском городском совете еще в 2002 году и ее деятельность регламентируется Земельным законодательством. 

"На протяжении всей работы Одесского городского совета протоколы комиссии по земельным спорам принимались управлением земельных ресурсов и являлись для людей определенным выходом для того, чтобы не идти в суд и согласовать земельные границы. Но в какой-то момент у нас возник "провал" во взаимоотношениях - наши протоколы перестали принимать",
- рассказывает Светлана Осауленко.
На полтора месяца городская комиссия была лишена возможность помогать людям в решении земельных споров без суда. За это время в комиссии уже накопилось порядка 20 заявлений, которые до сих пор лежат без рассмотрения. 
"Наша основная задача урегулировать взаимодействие с земресурсами, чтобы протоколы комиссии принимались и являлись основанием для урегулирования земельных споров. Я надеюсь, что мы выработаем компромисс - закон четко говорит, что существование и работа комиссии находятся в компетенции местных советов в урегулировании земельных споров", - добавила Светлана Осауленко.
Следующее совместное заседание городской комиссии по земельным спорам и представителей  Одесского областного управления земельных ресурсов запланировано через неделю. Депутаты надеются, что стороны найдут взаимопонимание, и в ближайшее время удастся возобновить совместную работу.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.