Інформація до новини
2-03-2016, 19:30

Пограничники задержали браконьеров с большим уловом (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Пограничники задержали браконьеров с большим уловом (фото)

Пограничники Измаильского отряда продолжают осуществлять мероприятия по прекращению браконьерской деятельности на реке Дунай и в водоемах, находящихся в контролируемых пограничных районах.

Так, сегодня ночью пограничный наряд отдела «Болград» задержал 3 граждан Украины на берегу озера Ялпуг. Нарушителей, которые отъезжали от берега автомобилем «ВАЗ», пограничники остановили для проверки. В ходе осмотра в багажнике авто правоохранители обнаружили более 500 штук рыб различных пород и запрещенные орудия лова - лесковую сеть длиной более одного километра.

Нарушители привлечены к административной ответственности. На место происшествия были вызваны представители Национальной полиции. Предварительная сумма нанесенного ущерба государству составляет более 72 тысяч гривен. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного производства. Рыба и сети изъяты.

Также недавно пограничники Измаильского отряда совместно с работниками отдела рыбоохраны задержали гражданина Украины, который осуществлял выход на резиновой лодке типа «Парк» на озере Кугурлуй в закрытый навигационный период для плавания маломерных плавсредств. При осмотре в лодке обнаружили 200 метров сетей и несколько десятков рыбы различных пород. За нарушение пограничного режима и грубое нарушение правил рыболовства на нарушителя составлены соответствующие админпротоколы. Сеть и рыбу также изъяли.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: Официальный сайт Госпогранслужбы Украины




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.