Інформація до новини
3-03-2016, 18:41

Одесса опередила Львов по туристическим потокам

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса опередила Львов по туристическим потокам

Одесса вышла на второе место в стране по величине туристического сбора, уступив пальму первенства только сольному граду Киеву. Такие результаты минувшего года огласила журналистам директор департамента культуры и туризма горсовета Татьяна Маркова.

По ее словам, Одесса в прошлом году смогла пополнить за счет туристического сбора на 2,6 миллиона гривен, что хоть и не на много, но больше достижений главного нашего конкурента на туристической стезе – Львова (2,5 миллиона гривен).

Что же касается планов на нынешний год, то по ее словам, городские власти настроены на еще более высокие показатели. Причем, по всей вероятности, так же как и в прошлом году, подавляющее большинство гостей города составят т.н. внутренние туристы, уровень достатка которых существенно ниже, чем у гостей из дальнего зарубежья, число которых сократилось с 2013 года в разы.

Поэтому туристическая инфраструктура города постепенно переориентируется в сторону максимально доступного сигмента размещения, в том числе т.н. хостелов, число которых еще год назад было очень немного, а так же недорогих мини-отелей.

Впрочем, по данным чиновника, надежды вернуть иностранных гостей в южную Пальмиру они тоже не оставляют. Для чего город примет участие в нескольких крупных туристических выставках, в том числе в Берлинской, где будут представлены все крупнейшие туристические центры Европы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.