Інформація до новини
10-03-2016, 15:00

Одесса на втором месте по популярности среди туристов

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса на втором месте по популярности среди туристов

Сумма поступлений от туристического сбора в бюджет Одессы в 2015 году значительно превышает показатели предыдущего года и составила 2,6 миллиона гривен.

Такие показатели говорят об эффективности работы туристической сферы. Об этом, подводя итоги деятельности данного сегмента экономики Одессы, сообщила директор городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

- Увеличение объема туристического сбора подтверждает, что популярность Одессы как туристического центра возрастает, привлекая в город все большее количество как отечественных туристов, так и зарубежных,
- отметила Татьяна Маркова.

Всего в 2015 году в бюджет города поступило 2,6 млн. грн., что на 1,18 млн. грн. больше, чем в 2014 году. По данному показателю Одесса на втором месте в Украине после Киева.

Отметим, что туристический сбор - местный сбор, средства от которого зачисляются в местный бюджет. Плательщики сбора - граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, прибывающие на территорию административно-территориальной единицы, где действует решение сельского, поселкового и городского совета об установлении туристического сбора, и которые получают услуги по временному проживанию с обязательством покинуть место пребывания в указанный срок.

На территории Одессы туристический сбор взимается с каждого туриста в размере 1% от стоимости проживания в отеле. 


Джерело: Официальный сайт г. Одесса




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.