Інформація до новини
10-03-2016, 15:30

Черноморск получил новые полномочия

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Черноморск получил новые полномочия

Город Черноморск Одесской области получил от Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины полномочия в сфере госархстройконтроля.
Как сообщает пресс-служба ведомства, председатель ГАСК Алексей Кудрявцев и городской голова Черноморска Валерий Хмельнюк подписали соответствующий акт приема-передачи дел.
 

- Черноморск - первый город в Одесской области, который получает новые функции. Этот регион стратегически важен для Украины в том числе для строительства. Поэтому передача городу новых полномочий будет способствовать созданию новой современной инфраструктуры. В случае возникновения проблемных вопросов при выполнении новых функций городские власти всегда получат поддержку и консультацию от ГАСКа,
- отметил Алексей Кудрявцев.
- Город демонстрирует значительные темпы строительства. В этом году строится 80 тыс. кв. м. жилья, город интенсивно развивается и поэтому новые полномочия дадут новый стимул для развития,
- сказал Валерий Хмельнюк.
Напомним, что на данный момент в ГАСК обратилось около 50 местных советов, которые хотят создать собственные инспекции в рамках процесса децентрализации сферы госархстройконтроля.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.