Інформація до новини
3-10-2016, 16:30

Функции ГАСКа передали горсовету

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

3 октября глава Государственной архитектурно-строительной комиссии Алексей Кудрявцев передал полномочия ведомства органам местной власти в рамках децентрализации.

Одесса стала десятым городом в Украине, которому передали функции ГАСК. С 4 октября все вопросы касательно строительства в Одессе будут решаться в городском ГАСКе, который возглавил Пётр Рябоконь, сообщает Таймер.

Так, ведомство будет курировать весь строительный цикл – начиная от выдачи разрешительных документов, заканчивая проверками и контролем.

Алексей Кудрявцев выразил надежду, что передача полномочий на места уменьшит незаконное строительство в городе и увеличит выдачу законных разрешительных документов.

В свою очередь, мэр города Геннадий Труханов поблагодарил центральные органы власти за то, что «слова не расходятся с делами» и давно данное обещание выполнено. Он заверил, что Пётр Рябоконь – опытный специалист, который наведёт порядок в строительной сфере города.

В настоящее время штат городского ведомства практически набран – из 35 штатных единиц оформлены 28. Вакантные места — инспектора ГАСКа в Суворовском и Малиновском районах.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.