Інформація до новини
11-03-2016, 11:00

Звёзды одесского спорта получат денежную помощь от городского головы

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Звёзды одесского спорта получат денежную помощь от городского головы

Выдающимся спортсменам, тренерам и ветеранам спорта будут выплачиваться персональные денежные выплаты Одесского городского головы. Ежемесячно такую денежную стипендию будет получать 71 спортсмен.

Стипендия будет выплачиваться по четырём номинациям.
По 4000 грн. в месяц будут получать 11 кандидатов – спортсменов-победителей и призеров Олимпийских, Паралимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира и Европы, всемирных и европейских игр текущего года или года, который предшествует назначению денежных выплат.
14 претендентов - спортсменов Олимпийского резерва Украины и членов сборной команды Украины по отдельным видам спорта, которые имеют соответствующий статус на момент назначения денежных выплат, будут получать по 2000 грн. в месяц.
Выплаты по 1000 грн. будут получать пять тренеров, подготовивших спортсменов-победителей и призеров Олимпийских, Паралимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира и Европы, всемирных и европейских игр текущего года или года, который предшествует назначению денежных выплат.
Выплату в размере 600 грн. ежемесячно будет получать 41 кандидат из числа ветеранов спорта: ветераны победители и призеры Олимпийских, Паралимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира и Европы, всемирных и европейских игр, их тренеры и ветераны спорта, которые внесли значительный вклад в развитие спортивно-массовой и оздоровительной работы с населением города Одессы.
Все денежные выплаты назначаются на полгода. А список кандидатов будет утверждён соответствующим распоряжением городского головы.


Джерело: Официальный сайт г. Одесса




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.