Інформація до новини
11-03-2016, 13:00

Резонансное нападение на инкассаторов: новые подробности

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Резонансное нападение на инкассаторов: новые подробности

Сотрудники Приморского отдела полиции расследуют вооруженное нападение на инкассаторскую машину по признакам совершения умышленного убийства и разбойного нападения. Полиция считает, что нападавший действовал один и не имел соучастников, сообщает Укринформ.

Инкассаторская машина, на которую было совершено нападение вчера вечером на улице Преображенской принадлежала одесскому филиалу "Райффайзен банк Аваль". По версии следствия, "когда она подъехала к магазину" Фокстрот ", 26-летний инкассатор и 23-летний охранник пошли забирать кассу, а 47-летний водитель и один из инкассаторов-охранников остались в машине, двери которой была приоткрыта. В этот момент к машине подошел человек в бронежилете, застрелил водителя и попытался застрелить охранника, чтобы забрать деньги, которые находились в машине. Однако охранник выскочил из машины и заблокировал нападающего в автомобиле. Почувствовав себя в ловушке, то застрелился. Его тело правоохранители нашли в салоне автомобиля, когда открыли дверь ".

Руководитель отдела коммуникаций областного управления Национальной полиции Андрей Костюк сообщил корреспонденту Укринформа, что по данному факту ведется уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

По его словам, "личность преступника уже установлена: это 41-летний одессит, который ранее работал инкассатором-водителем в том же банке. Сначала он застрелил водителя инкассаторского автомобиля из охотничьего ружья 12 калибра, которую зарегистрировал на свое имя и применил с преступной целью. А когда оказался в заблокированной машине, застрелился из ружья сам ".

Получивший ранения инкассатор находится в отделении челюстно-лицевой хирургии городской клинической больницы №11. Его состояние врачи оценивают, как средней степени тяжести.


Джерело: Укринформ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.