Інформація до новини
30-03-2016, 18:00

Кризис в стране Одессу не затронул

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Кризис в стране Одессу не затронул

Несмотря на кризисные явления в украинской экономике, Одесса смогла не только сохранить, но и нарастить объем промышленного производства. Как рассказал сегодня в ходе заседания трехстороннего социально-экономического совета представитель городской организации работодателей Евгений Дрозд, за минувший год предприятия Одессы произвели продукции на 16,9 млрд гривен, что больше чем на треть превышает показатели предыдущего года.

Кроме того, совместными усилиями работодатели, городские власти и профсоюзы смогли обеспечить дальнейшую работу предприятия «Одессавинпром» и убедить профильное министерство продлить договор об аренде производственных мощностей. В противном случае производство на предприятии могло просто остановиться.

Однако по мнению руководителя федерации профсоюзов Одесской области Вячеслава Буратынского, этих совместных усилий к сожалению не хватило, чтобы запустить производство на Одесском НПЗ. Он отметил, что данное предприятие является бюджетообразующим, поскольку в годы своей работы давало до 25 % всего ВВП области и предоставляло более тысячи рабочих мест.

 


Джерело:




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.