Інформація до новини
2-04-2016, 12:17

Подробности вчерашних событий у здания облпрокуатуры

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Подробности вчерашних событий у здания облпрокуатуры

Не дождавшись увольнения Николая Стоянова с занимаемой должности, вчера около 17.00 часть пикетирующих здание областной прокуратуры направилась на трассу «Одесса-Киев» и перекрыла проезжую часть. В этой акции участвовало около 150 представителей «Правого сектора», «Самообороны майдана» и ряда других общественных организаций.

Как рассказал нам заместитель председателя общественной организации «Рух за прозору владу» Игорь Бычков, трассу планировалось перекрыть на час, причем если накануне блокаду можно было объехать, то на этот раз дорогу перекрывали полностью. При этом предполагалось пропускать только спецтранспорт – машины скорой помощи и других экстренных служб.

В результате блокады образовалась пробка, затянувшаяся до трех километров. Впрочем, уже после 19.00 дорога была разблокирована.

Отметим, что намерение перекрыть трассу привело к некоторому расколу среди участников митинга. Одна из организаторов, активистка Наталья Пранжу выступила категорически против блокады дороги, обвинив авторов этой идеи в дешевом пиаре. Который, к тому же, создаст трудности обычным людям, не имеющим к происходящему у прокуратуры никакого отношения.

Еще одно серьёзное противоречие вызвал поджог покрышек возле прокуратуры. Значительная часть собравшихся выступила категорически против этого и покинула мероприятие.

Напомним, что это уже не первые проявления раскола среди протестующих. Накануне от них отмежевался гражданский корпус «Азов».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.