Інформація до новини
7-04-2016, 14:00

Эксперт: Общественно-политическая обстановка в Одессе — «на пике»

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Эксперт: Общественно-политическая обстановка в Одессе — «на пике»

В пресс-клубе газеты «Слово» состоялась пресс-конференция президента Южноукраинского центра политических и этнических исследований «Лад» Геннадия Чижова. Она была посвящена пиковым значениям текущей общественно-политической обстановки в Одессе, которая сложилась на сегодняшний день. Геннадий Чижов сообщил о результатах недавно проведенного социологическом опроса граждан Одессы. Опрос проводился в телефонном режиме 2-6 апреля сего года.

«Мы особо обратили внимание на два значения, которые выявил прошедший опрос. Они очень показательны, особенно в свете последних событий, связанных с отставкой заместителя Генпрокурора Украины и прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе. На вопрос «Поддерживаете ли вы отставку Сакварелидзе?», 74 процента одесситов ответили на этот вопрос утвердительно. Таким образом, одесситы выразили огромное недоверие к Давиду Сакварелидзе. Только 9 процентов затруднились ответить на этот вопрос, нейтрально отнеслись к его отставке 6 процентов опрошенных, 11 процентов не поддержали отставку Сакварелдизе»,
— сообщил Геннадий Чижов.

Эксперт также отметил, что столь высокий процент недоверия одесситов к деятельности заместителя Генпрокурора и прокурора Одесской области свидетельствует о разочаровании граждан Одессы, чьи надежды на улучшение сложившейся ситуации не оправдались. Это, как заверяет Геннадий Чижов, говорит о том, что назрела необходимость  изменить сложившееся положение — в законодательном порядке, с помощью внеочередных выборов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.