Інформація до новини
7-04-2016, 15:00

Более 62 процентов одесситов не поддерживают Саакашвили, — эксперт

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Более 62 процентов одесситов не поддерживают Саакашвили, — эксперт

Более 62 процентов одесситов не поддерживают деятельность Саакашвили на посту губернатора Одесской области. Об этом в ходе пресс-конференции «Пиковые значения текущей общественно-политической обстановки в Одессе», которая состоялась в пресс-клубе газеты «Слово», сообщил президент Южноукраинского центра политических и этнических исследований «Лад» Геннадий Чижов.

«В ходе проведенного недавно центром «Лад» социологического опроса среди одесситов старше 18 лет, который проходил в форме телефонного режима, 62,1 процент одесситов ответили, что не поддерживают деятельность Михеила Саакашвили на должности председателя Одесской облгосадминистрации. Его поддержка составляет только 22 процента. 7,5 процентов опрошенных относятся к нему «нейтрально», 8,4 процента затруднились с ответом на этот вопрос»,
— сообщил Геннадий Чижов.

На вопрос, что может последовать за столь высоким уровнем недоверия одесситов к губернатору Одесской области, Геннадий Чижов отметил, что главное — это соблюдение законности.

«Конечно, не учитывать мнение граждан Одессы нельзя. Такая ситуация, как показывает практика, может длиться до поры, до времени. По закону, губернатору могу выразить официальное недоверие на сессии Одесского областного совета, если, конечно, до того сам Президент не сочтет нужным подписать указ о его увольнении»,
— сказал Геннадий Чижов.

Эксперт также подчеркнул, что для выражения недоверия губернатору необходимо, чтобы набралось две трети голосов депутатов областного совета региона.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.